"После Майдана Запад влил в Украину 40 млрд долл, и все зажили счастливо и богато. А люди? Куда деть тех людей, которые готовы за 130 грн идти на протесты?", - Пономар

Потрібен час для того, щоб змінилися (або замінилися іншими) і люди з ватним менталітетом, і чиновники, які задекларували мільйони готівкою та на банківських рахунках.

Мітинг у Києві. Фото: соцмережі.

"Две ремарки по итогам наблюдения за вчера и сегодня", - написав політолог Олег Пономар на своїй сторінці у "Фейсбуці" з приводу подій навколо мітингів у центрі Києва. Патріоти України пропонують вам ознайомитися із його думками.

1. Над кем смеетесь? Над собой смеетесь) (это эпиграф). И он обращен к тем, кто смеется над "Витриной". Понятно, что это люди не стратегического склада ума (мягко говоря).

Вот, к примеру, Витрина, как они бы хотели и представляли. После Майдана Запад влил в Украину 40 млрд долл и все зажили счастливо и богато. А люди? Куда деть тех людей, которые готовы за 130 грн идти на протесты? Куда деть всех люмпенов и совков, всех хейтеров и лузеров?

Они же и после Плана Маршалла останутся такими и работать не будут. И тогда маятник качнется в сторону России через некоторое время, как в Молдове, и пропали 40 млрд? Нет. Поэтому Витрина может принять столько, сколько может переварить, принять, впитать.

Чтобы наверху учились правильно расходовать эти деньги - для этого и е-декларации. И чтобы внизу у людей менялся менталитет и отношение к жизни. И чтобы физически отходили в небытие неспособные к переменам. Нужно трудиться, меняться и деньги придут.

2. Помните я летом писал, что осенью, когда путиновская колонна будет брошена в бой, они, как мотыльки, которые летят на свет, сгорят? Сегодня и вчера мы это видели и в Раде, и на улице. На их популистском и кремлевском поле очень-очень тесно. И у них очень-очень мало времени. Поэтому они совершают детские ошибки, грызут друг друга, уничтожают. Это хороший процесс. Здоровый и прекрасный.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...