"Постараюсь говорить деликатно, но уверена, что не всем понравятся мои мысли", - Богуцька про Савченко

Надія Савченко змішує в одній склянці правильні речі і якісь, на думку Лізи Богуцької, безглузді висновки. Але найважливіше - це те, як наші ЗМІ просто вдало вихоплюють найодіозніші фрази, додають солі з перцем і тиражують на всіх ресурсах.

Надія Савченко. Фото: remembers.tv."Друзья, я пару слов напишу о Савченко. Уже все писали, а я- нет. Причем настолько не писала, что у меня уже спрашивают, как я отношусь ко всему, ею сказанному? Постараюсь говорить деликатно, но уверена, что не всем понравятся мои мысли. Сразу же отмечу, что я - не адвокат Савченко, так же, как и не была ее прокурором", - написала кримська активістка Ліза Богуцька на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Но первое, что хочу отметить: не читайте до обеда советских газет. Если мне нужно что-то оценить, я полностью абстрагируюсь от внешнего мнения и смотрю полное видео интервью. Даже не нарезки, а именно полное видео. Я смотрю и слушаю того, кто задает вопросы и того, кто отвечает. Учитываю, на каком канале эти вопросы задаются. И т.д. Короче, вы меня поняли - извращено может быть все. От начала до конца. Вот просто дочитайте мой пост, чтобы понять ход моих мыслей.

Я не знаю Надежды. Совсем. Я с ней не знакома. И с Верой не знакома. Причем, когда захотела познакомиться я - не захотели они. Я не стала настаивать. У меня есть правило: если что-то не срослось, значит так надо. Теперь я понимаю, почему так надо было. У меня, по крайней мере сохранился нейтралитет. Я могу рассуждать, не боясь обидеть человека.

Но вот о чем конкретно я хотела написать. Надины высказывания, реально, режут по живому или вызывают улыбку. Есть вещи, которые, на мой взгляд, трогать нельзя. Можно о них думать, но не произносить вслух, чтобы не выглядеть смешно. Это я о президентстве, о министерских должностях, о глобальном примирении воюющих сторон и т.д. Отдельно взятая фраза о том, что "надо просить прощение у матерей боевиков Донбасса для меня приблизительно звучит так же, как и фраза Ирины Билык о том, что Путину и Порошенко надо взяться за руки и сказать друг другу- мирись, мирись, мирись"...

НО! Есть вещи, с которыми я согласна абсолютно. Я не знаю, насколько глубоко философски Надежда подходила к своим высказываниям, но я услышала следующее: результатом войны всегда являются две матери, потерявшие своих сыновей, где сыновья были врагами и убили друг друга. После любых войн наступает мир. Это закономерность. Но в этом послевоенном мире нет молодых парней, а есть их старые, убитые горем матери. Война нужна была не этим мальчишкам и уж тем более, не их матерям. Но после войны эти матери не станут бабушками. Никогда. Они умрут на могилах своих детей.

Все это, конечно же, никак не заставляет и никогда не заставит меня просить прощения у моего врага. В моей семье все, слава Богу, живы. И я никого не убила. Я просто потеряла свой дом. За что я должна просить прощение, например, у Аксенова? За то, что я просто люблю Украину?

Но вот, с чем я абсолютно согласна из сказанного Савченко: за 25 лет любая украинская власть в лицах президентов, премьеров, министров, депутатов так и не удосужилась сделать все для того, чтобы избежать внутренней вражды, неприязни и ненависти одних украинцев к другим. В Крыму всегда было отчетливо видно, с каким презрением "русские" украинцы относились к "хохлам". Крымчане меня поддержат. Это всегда было. Собственно, у них такое же отношение было и к "татарве". Именно так пророссийские владельцы украинских паспортов относились к жителям Украины, в особенности Западной. Ну и к крымским татарам, конечно.

Не буду разглагольствовать. И так уже много написано. Но факт остается фактом. Надежда Савченко мешает в одном стакане правильные вещи и какие-то, на мой взгляд, нелепые умозаключения. Но самое важное - это то, как наши СМИ просто УДАЧНО выхватывают самые одиозные фразы, добавляют соли с перцем и тиражируют на всех ресурсах.

Я 2 раза была в телемостах на 117 канале. Потом меня приглашали часто, но я отказывалась. Я сделала выводы. Поняла, для чего этот канал и для кого. Так же и многие другие каналы я игнорирую. Я понимаю, что из моего ответа сделают потом целое шоу и вся страна будет писать о Богуцкой- засланном казачке. Я не даю никому советов. Но на месте Надежды, я бы перестала давать интервью направо и налево, пытаясь выглядеть достойно. Надо понимать, что можно, пытаясь объять необъятное, выглядеть просто смешно. Постаралась быть корректной.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ракети ATACMS більш ефективні, але ця зброя теж не зашкодить: Експерти поділилися думками щодо авіабомб Paveway

четвер, 25 квітень 2024, 21:29

До нового пакету військової допомоги Україні від Великої Британії увійдуть авіабомби з лазерним наведенням Paveway IV. Про це пише Business Insider із посиланням на міністерство оборони країни. Засновник аналітичного центру European Resilience Initiati...

Окупанти на Херсонщині розстріляли колаборантку, але офіційно заявили про "трагічну загибель"

четвер, 25 квітень 2024, 20:52

Російські окупанти на Херсонщині розстріляли колаборантку Любов Тимчак. Про це на своїй сторінці в соцмережі написав журналіст та блогер Денис Казанський, передають Патріоти України. За його словами, російські ЗМІ публікують новину, що жінка “трагічно ...