"Праздники в ОРДЛО: Никогда не понять эту дикую гордость за умение бухать до полусмерти" - Степова

Саме свята - громадянські і "скрепні", - які носій "русскомирного" вірусу завжди святкує з розмахом і до нестями, забирають більше "іхтамнєтов", ніж банальні військові перестрілки.

Ілюстрація:sprotyv.info

"Цинично сказать, но, война не время эмпатий, люблю я праздничные дни в ОРДЛО. И сводки жду. Ведь именно праздники, которые носитель русскомирного вируса всегда празднует с размахом и до одури, уносят больше «ихтамнетов», чем банальные военные перестрелы." Про це на сайті Информационное сопротивление пише луганський блогер, письменниця Олена Степова, передають Патріоти України, продовжуючи:

Знаете, я никогда не могла понять эту дикую гордость за умение бухать до полусмерти. Я мало путешествовала по Украине, могу оценивать эту ситуацию только по Донбассу, России да, вот теперь по Черкасской области. И скажу, что и здесь, и там, те, кто упивается в стельку – есть такое выражение на Донбассе и на России «напиться в стельку» – ярые приверженцы «назад в СССР», «воровали и нам давали», «Путин нас спасет», «величие России», «деды воевали». Почему? Не знаю, может ген какой?

Праздничная истерия накрывает ОРДЛО за пару дней до красной даты, и держится еще парочку, после. Кстати, даже «сотрудники» «народной милиции» ОРДЛО ненавидят праздники, ведь у них в три–четыре раза становится больше работы: вызовы, фиксация ДТП, трупы, гранаты, автоматы.

А праздников в ОРДЛО теперь так же, как и криминала в три раза больше, чем в Украине. Это официальные, типа «новый год», «рождество», 23 февраля, 8 марта, «майские», «троицкие», дни «образования», «конституций». Здесь с размахом празднуют все подряд от дня НКВД до дня распятия Христа. И пьют одинаково, как на гражданские, так и на скрепные праздники. И гранаты, и автоматы, все одинаково применимо в суете мирской.

В этом году количество праздников и официальных выходных дней в ОРДЛО еще прибавилось. Народ несколько в шоке, ведь если отдыхать 15 дней в месяц, то какая же будет зарплата, но, втягивается, привыкает. Бухого учителя в школе, преподавателя в «ВУЗе», «прокурора», «милиционера» и даже врача в ОРДЛО встретишь чаще, чем может тебе позволить даже самый страшный сон. После «освобождения» Донбасса Россией от совести и морали, вернее, от уз и сдерживающих факторов, народ здесь пустился во все черные и тяжкие. Убивают, колятся и пьют здесь, в принципе, каждый день, просто в праздники происходит некоторая концентрация апологетов на квадратный сантиметр.

В этом году к празднованию 23 февраля в ОРЛО традиционно прошли рейды по выявлению точек наркоторговли и торговли оружием. Это, вообще, ежемесячные мероприятия в ОРДЛО, но их красиво называют «неделя» или «акция», чтобы хоть как-то скрыть непрекращающуюся попытку стабилизировать нестабилизируемое.

Само празднование прошло с небывалым размахом. В больницы ОРДЛО поступило более 1500 граждан в разном физическом состоянии разобранности. Теперь в больницах запрещено указывать осколочные, пишут «ушиб тканей головы невыясненной этиологии». Ну, типа, непонятно, где голову по-пьяни оторвало.

Так пытаются скрыть небоевые и даже боевые потери. Думаю, что это связано с провалом нескольких попыток «армии» «народной милиции» ОРДЛО прорвать оборону. Рассказать «гражданам» «наваросии» о том, что «непобедимым русским защитникам» наваляли в Сирии и научились наваливать в Украине, как-то стремно.

Население ОРДЛО непредсказуемое в своей любвеобильности, узнает, что ихтамнеты не такие уж и непобедимые, вдруг внезапно воспылают любовью к победителям, а это, не скрепно.

Из морга к празднованию дня защитника вывезти всех не успели, поэтому жмуров, навезенных с «армий» и фронтов, вывозили в РФ аж до 28 февраля. Погода помешала. Поэтому загруженность отделений патологоанатомии катастрофическая.

Традиционно, но более массово и помпезно 23 февраля отметили в церквях ОРДЛО – молебном за «защитников» «русского мира», еще раз традиционно убедив население в высшей миссии, благословении небес и необходимости и важности подохнуть за «русский мир».

Так же прошли массовые патриотические смотры и марши в учебных заведениях. Дети показывали свое мастерство в рукопашном бою, владении штык-ножами, минировании, разборке автоматов, стрельбе, перевязках и других важных в школьной жизни вещах. Английский и биология, химия и физика, и даже русский язык, стали в ОРДЛО предметами третьесортными, все больше от родителей звучит – «заплатим за диплом, и будет как все», «ой, мы дипломов понакупили и шо, они нам и не пригодились», «за армией будущее».

Кстати, на всех школьных смотрах песни, ножа и автомата, присутствовали те же священники, так же рассказывая о высшем счастье, подохнуть за «русский мир» в Сирии или в «наваросии». Даже в 2014 году не звучало столько призывов умереть во славу. Странная, не праздничная тенденция, но… И это их свобода. Да, вот такая свобода выбора смерти, что поделать, такой народ, такие скрепы.

Сводки ОРЛО:

23 февраля 2018 года, очаровательного «палковника» пригласила к себе домой отметить праздник в стиле милитари не менее очаровательная луганская «навароска», которая хотела поздравить «защитника-освободителя» и, возможно, чуть-чуть подправить свое материально-семейное положение.

Одиноких женщин в ОРДЛО очень много, поэтому «ихтамнеты», «палковники» и «ахвицеры» не застаиваются без внимания. Дошло до того, что дамы бродят в комендантский час, чтобы попасть «по закону» «на подвал», то есть быть задержанными до выяснения. Кому-то везет, и через два-три дня «выяснений» их отпускают. А кому-то и нет, здоровье не позволяет выдержать намечтанные «выяснения».

«Палковник» был в камуфляже, праздничном, с праздничной бутылкой водки и праздничным пистолетом. После выпитого, подруга «ахвицера» решила сексуально поиграть с оружием, и сексуально нажала на курок. Это банальная драма ОРДЛО.

А в сводках «народной милиции» появилась очередная сухая запись: 23.02.2018 в 22-15, по месту жительства по адресу: г. Луганск, кв. 60 лет образования СССР, 3/139, в результате неосторожного обращения с пистолетом ПМР (№ К-1003059, разрешение № АА-004891 выдано УОБ МВД ЛНР 10.03.2016 на имя гр. Моторина Андрея Владимировича, 1974 г.р., действительно до 10.10.2018), смертельно травмирована гр. Гребенюк Валентина Сергеевна, 1982 г.р. (ранение в висок).

23 февраля нормальные люди в ОРДЛО, как в любой другой праздник, предпочитают сидеть дома, так как по городу носятся толпы торжествующих «асвабадителей», орут «дидывоевали» и бьют прохожих, друг друга, грабят магазины и стреляют из разнокалиберного оружия. Особенно в такие дни достается таксистам, вот, где «служба и опасна и трудна».

В ОРДЛО растет численность жертв среди работников служб такси. Пассажиры могут обидеться и не заплатить, а могут и заплатить пулей в голову. В общем, очень рисковая профессия – таксист. С учетом того, что все таксисты торгуют водкой и наркотой, к ним и внимания больше со стороны «потребителей». Поэтому, то там, то тут по Лугандонии находят такси без владельца со следами крови.

23 февраля 2018 года в «народную милицию» ОРЛО приблизительно в 22-55, обратился гр. Плямин Дмитрий Анатольевич, 1972 г.р., проживающий г. Луганск, ул. Луганская, 73, водитель «Единой службы такси», работает на а/м «Reno-19», г/н ВВ 28-07 ВС, с заявлением о том, что 23.02.2018, примерно в 22-05, в районе дома № 60 на ул. Артельной г. Луганска, во время перевозки неизвестных мужчины и женщины, последние, под угрозой автоматического оружия, открыто завладели его деньгами в сумме 1500 рублей.

Приметы мужчины: на вид 30-35 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, имеется лобная залысина. Был одет в темную куртку, вязаную шапку. При себе имел черную сумку.

Приметы женщины: на вид 30 лет, рост 160 см, худощавого телосложения, темно-коричневые волосы. Была одета в коричневую болоньевую куртку, бордовую вязаную шапку, черные штаны.

С МП изъято: патрон калибра 5,45 мм, 3 следа пальцев рук.

Возможно лугандонские Бони и Клайд, просто сделали себе семейный подарок-развлечение, а возможно, просто были стеснены в жизненных обстоятельствах из-за внезапного «освобождения» «защитниками» от работы и зарплаты, вот и решили, взять свое.

Численность ограблений в ОРЛО, кстати, выше, чем в ОРДО. Говорят, там расстреливают чаще.

Период с 20-го по 25 февраля был жарким у МЧС ОРЛО. Традиционно перед праздниками граждане «наваросии», в Лугандонской ее части, травятся не только не качественной водкой или злоупотребляют наркотой, но и горят.

Пожары в ОРДЛО, это бич с 2015 года. Здесь как бы два варианта. Часто пожарами скрывают ограбления и убийства. Расследовать же никто не будет. Труп в пожаре, это легче зафиксировать и МЧС и «народной милиции», чем устанавливать, да и что, устанавливать, в основном грабят и убивают свои же – «сотрудники» «народной армии» и «народной милиции».

Ну, и банальный «напился-закурил». Как без него. Деградация жителей оккупированных зон достигла апогея. Спиваются еще вчера успешные. В общем, печально и страшно, жаль, что многие не видят в этом проблеме, считая, что, мол, я не пью, что мне за это думать.

Население ОРДЛО вымирает со страшной скоростью, с такой же скоростью и деградирует. Поэтому в этом гетто и криминал, и наркотики, и паленка, и свои убивают своих. Было ли такое на Донбассе до «освобождения» и «рускава мира»? Было! Но в меньших, значительно меньших масштабах. Как-то начинали люди осознавать, стремиться к цивилизации, брать пример с более успешных, кодировались массово.

В Свердловске работало только 4 частных нарколога, а по Луганску более 100 наркослужб было. Сейчас, опять же, интересные данные, наркологов в ОРДЛО меньше не стало, а пьющих стало еще больше. Более того, если раньше люди кодировались, и кодировка держала, то сейчас срываются буквально на следующий день.

Количество пожаров перечислять не буду. Несколько, для фактажа и статистики. 23 февраля 2018 года по адресу: г. Луганск, ул. 2-й Пятилетки, 14, после ликвидации возгорания, обнаружены трупы: хозяина дома гр. Борща Вадима Валерьевича, 1972 г.р., гр. Ены Елены Шамгуновны, 1975 г.р., прож.: г. Луганск, ул. Ватутина, 97/44 и труп неустановленного человека. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

23.02.2018 в 02-25, по адресу: г. Перевальск, ул. З. Космодемьянской, 16, после ликвидации возгорания, обнаружены трупы: хозяина дома гр. Панченко Александра Степановича, 1955 г.р. и

гр. Панченко Татьяны Юрьевны, 1967 г.р., прож.: г. Перевальск, ул. Минская, 14/62. Злоупотребляли спиртными напитками.

23.02.2018 в 04-00, по адресу: г. Стаханов, пр. Ленина, 26/35, после ликвидации возгорания, обнаружен труп хозяина квартиры гр. Пивоварова Константина Николаевича, 1967 г.р.Причина возгорания устанавливается. В период с 20 по 25 февраля в ОРЛО произошло 13 пожаров, все с трупами.

Праздничные дни в ОРДЛО, это еще и традиционные дни суицидов. Ну. Не выдерживают у людей нервы. Там салют в день защитника, там люди в ресторанах, там пьянь орет «на Берлин», а в памяти сытый довоенный период и полное осознание, что «дидывоевальщина» и «путинвведивщина» привели жизнь к полному нулю. Часто в именно эти дни стреляются военные, причем только местные. Ихтамнеты в основном стреляются ,играя в «мужские игры», русскую рулетку или подкидного с гранатой.

Суициды происходят среди гражданского населения. Так в «ВУЗе», некогда престижном Луганском, имени Шевченко уже 10 девочек вышли в окно. Причину скрывают. Называют «любоф», «синий кит», хотя банальщина в том, что в общежитии вместе со студентами живут сербы, кадыровцы, буряты, которые берут себе, что хотят. Да, любофф таки присутствует. Только в страшно искаженном виде, как впрочем, все, что приходит из России.

Девочки верят и в «настоящих полковников», и «отвезу тебя я в тундру и Москву», верят, хотят жить пабагатому, и выходят в окно, или после группового изнасилования, или после получения известия, что «палковник» в тундре или Маскве имеет с десяток раисиянчиков, жену и кредиты. Есть страшные истории суицидов, хотя, все они страшные, эти истории. Последняя жертва депрессии, антрацитовчанка покончила жизнь самоубийством, выйдя из окна «ВУЗовской» общаги из-за отказа родителей вывезти ее в Украину.

22 февраля 2018 года в 16-30, по адресу: г. Луганск, ул. А. Линева, 93/77, после распития спиртных напитков в компании «настаящих палковникав», в результате «несчастного случая», выпала с балкона своей квартиры, расположенной на 10-м этаже дома, гражданка Кравцова Алена Александровна, 1988 г.р.

Праздничные дни в ОРДЛО тянутся долго, так как местная власть ради массового забытья и пьянства, презентуемого, как стабильность и забота о гражданах, делает из-за каждого праздника, как минимум пять выходных дней. Поэтому пить можно долго и даже в долг. Ведь, если помрешь, то и долги спишут. Это, выгодно.

24.02.2018 в 21-45, поступило сообщение гр. Полтараковой Ирины Николаевны, 1964 г.р., прож.: г. Луганск, ул. Луганской Правды, 153/25, о том, что в общей кухне квартиры она обнаружила труп соседа. Прибывшая опергруппа «народной милиции» ОРЛО обнаружила труп гр. Прибылова Руслана Александровича, 1976 г.р., прож.: г. Луганск, ул. Луганской Правды, 153/24. Одежда гр. Прибылова Р.А. находилась в частично обгоревшем состоянии.

25.02.2018 в 08-05, в своем доме по адресу: г. Луганск, ул. Болотникова, 72, обнаружены с огнестрельными ранениями туловища и головы трупы гр. Кривопустовой Ольги Михайловны, 1962 г.р. и ее сожителя гр. Трегубова Олега Серафимовича, 1964 г.р., р/с в 2004 г. по ч. 5 ст. 186 УКУ, 2009 г. по ч. 1 ст. 115 УКУ.

25.02.2018 в 21-10, в своей квартире по адресу: г. Луганск, кв. Сазонова, 4/84, обнаружен без внешних признаков насильственной смерти труп гр. Халимендика Дмитрия Викторовича, 1973 г.р. Злоупотреблял спиртными напитками.

26.02.2018 в 06-20, в реанимационном отделении ЛРКБ скончался гр. Насибов Магсуд Магсад-Оглы, 1985 г.р., прож.: с. Михайловка, ул. Гоголя, 33, который 13.02.2018 бригадой ЦЭМП с д/м: ЗЧМТ, УГМ 2 ст., хроническая субдуральная гематома левой лобно-теменно-височной области, отек, набухание вещества головного мозга, доставлен с автовокзала г. Луганска.

В праздничные и предпраздничные, ну, и после праздничные дни «наварасы» традиционно вырезали несколько сот метров кабеля, питавшего на Стахановских маневровых железнодорожных путях маневренные и стрелочные светофоры, раскурочили лифты в шести многоэтажных домах, угнали пять автомашин, и бросили 3 гранаты в подъезды жилых домов. Фух, можно и дух перевести перед новыми праздниками.

Вот такой неполный «набор» сводок из жизни «свободных» от морали и закона территорий. Выбрала наиболее показательные, так как в каждую группу входит по несколько трагических случаев.

Избивают, похищают, пьют, стреляют и стреляются. Война – это люди. Прежде всего, люди. И приходит война туда, где подменяют понятия веры и любви, надежды и чести, где живет ненависть и неуважение, и в первую очередь к себе, где личность и жизнь всего лишь фундамент для войны, туда, где призывают смерть и смотрят в прошлое, ища там образы, и тонут, тонут, в непонятной пьяной, нищенской ностальгии, так и не увидев ни настоящий мир, ни настоящий свет. Берегите мир!

А весну, снега, посттравмат, сезонные депрессии и прочие зрады, лечите новостями из Нафтогаза. Сейчас он поставщик хорошего настроения. Была бы моя воля, я бы в прямом эфире счетчик поставила, где желто-голубыми буквами – осталось столько-то дней до уплаты Московией долга за газ перед Украиной, и цифры, цифры, цифры!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...