"Корни российского рабства", - Руденко

Еще классики утверждали, что в России все рабы, снизу доверху, и призывали, ради собственного спасения, настойчиво выдавливать из себя по капле свое рабство.

В цивилизованном мире всегда задавались вопросами, почему среди россиян так мало людей свободных по своему духу и так много зажатых, но агрессивных. Причиной тому корни происхождения россиян как конгломерата многих племен и народностей, силой объединенных административными и духовными скрепами, во имя имперской идеи узкого и не весьма недалекого круга верхов.

Еще классики утверждали, что в России все рабы, снизу доверху, и призывали, ради собственного спасения, настойчиво выдавливать из себя по капле свое рабство. Идеологи верхов, дабы прикрыть неприглядное и повсеместное рабство, придумали идеологему о «загадочности русской души, которую умом не понять, но в которую необходимо верить». Лихо придумано именно для рабов, мол, голову себе раб божий не ломай, излишним размышлением над своим убогим житием-бытием, ты главное в Россию веруй и будь этой верой счастлив, ибо иного тебе твои цари и царьки дать не могут, да и не хотят.

Виной российского темного рабствавыступает исторически закрытое московское православие, которое отличается от канонического православия, ибо было оторванным, не всегда образованным, и как правило, диким. В такой религиозной атмосфере могла вырасти только восточная деспотия российского варианта. При ней издревле московиту/россиянину нельзя было свободно выехать за кордон без приказа, ибо власть, что тогда, что ныне, побаивалась чрезмерного общения с иностранцами, дабы какого ущерба государю да его государству не было. В Кремле всегда правила бал шпиономания и паранойя, а проштрафившиеся долго не жили, и умирали, как мухи.

В России всегда было мало писаных законов, зато много обычаев. А деньги, данные на взятку (один с обычаев), действовали быстро и эффективно. Чужой музыки Кремль никогда не любил, да и свою, не очень баловал. Церковь музыку не любила, дабы не уподобиться латинянам, и власть исповедовала те же «ценности», считая, что музыка и всякое веселье способствует народной разнеженности.

Но все-таки центром психологических проблем российского исторического рабства есть деспотичное отношение к российской женщине-матери. Именно здесь зарыт корень многих российских проблем. В Московии женщин не учили грамоте и жили они у родителей в тайных покоях. До сватанья лицо невесты никто из чужих не видел. После замужества свободы у женщины не прибавлялось, а вот проблем ставало больше. Молодой муж покупал тонко сплетенную плеть и по обычаю вешал ее в комнате на стене, дабы раз на месяц наказывать жену, демонстрируя, таким образом, свою «любовь». Так в России плеть стала символом «счастливой» и покорной супружеской жизни. Чем более муж бивал жену, тем устойчивее в окружающих и у нее самой, складывалось представление о крепкой семейной любви. Количество побоев было равно количеству «чести», выказанной мужем жене-рабыне. Обедать жена имела право только с близкими родственниками, в гости ходила только на свадьбу.

Вот именно, отсюда, у российских мужиков берет свое начало неудержимая дикая агрессия, особенно под водочку, и наплевательское отношение к человеческой жизни, ибо «бабы еще нарожают». Поэтому Путин позволяет себе прилюдно рассуждать о том, что россияне, в случае войны, умрут как мученики, правда себя отдельно он не назвал готовым умереть.

Современники о московитах писали, что они присягают только для того, чтобы обмануть и обойти. На поверку имеем дикое недержание своего слова, даже скрепленного подписью. Наверное, в этом то-же проявляется историческое рабство российского духа.

У ворога за добу значно поменшало автотранспорту: Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати росіян станом на 20 квітня

субота, 20 квітень 2024, 9:15

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 20.04.24 орієнтовно склали:

"Власне, ми бачили це": Експерт оцінив, коли окупанти можуть влаштувати новий наступ на Україну

субота, 20 квітень 2024, 8:57

Російська окупаційна армія найближчими місяцями намагатиметься здійснити нову хвилю наступу на Україну. До середини літа для путінських загарбників це буде єдина можлива ймовірність чогось досягти на полі бою, передають Патріоти України. У Кремлі посп...