Президента в России выбирают не по количеству проголосовавших избирателей, поэтому все, что происходит между Навальным и Усмановым, - это предвыборная спецоперация чекистов, - блогер

Вже зараз з великою часткою ймовірності можна сказати, що від Кремля і Луб'янки будуть виставлені два кандидати, один з яких - Медведєв, а другий гарантовано чекіст, які і поведуть боротьбу за крісло президента.

Володимир Путін і Алішер Усманов. Ілюстрація:https://www.kommersant.ru

"Судья Люблинского райсуда Москвы Марина Васина, рассматривающая иск миллиардера Алишера Усманова, отклонила все ходатайства ответчика и признала недостоверными несколько публикаций Фонда борьбы с коррупцией и Алексея Навального об Алишере Усманове и обязала ответчиков удалить эту информацию. Также по решению суда Навальный и ФБК должны выпустить опровержение." Про це пише Наталія Гулевська на сайті About Russia, передають Патріоти України, продовжуючи:

Удачно сочетающийся дешевый популизм и леворадикальная риторика делают свое дело. Население, взращенное в правовом нигилизме и советских критериях, наполняется возмущением и безапелляционно становится на сторону Навального.

Никому, в принципе, не интересны границы подведомственности и подсудности данного судопроизводства, а о таких юридических понятиях как достоверность, допустимость и критичность говорить и вовсе не приходится. ФБК изначально выполнял функцию сливного кремлевско-лубянского бочка, и был создан не для борьбы с коррупцией, а для черного пиара и дискредитации выбранных персон.

Все, что происходит между Навальным и Усмановым — это предвыборная спецоперация чекистов, и цель этого судебного процесса банально проста: подтолкнуть население к политической активности, и привести как можно больше граждан на избирательные участки. Уже сейчас с большой долей вероятности можно сказать, что от Кремля и Лубянки будут выставлены два кандидата, один из которых — Медведев, а второй гарантированно чекист, которые и поведут борьбу за кресло президента.

Для большей легитимности выборов нужно определенное количество избирателей, и поэтому к избирательному процессу, возможно, допустят и Навального, и любого другого оппозиционного политика, но только в качестве спойлера, а не реальных кандидатов. Президента в России выбирают не по количеству проголосовавших избирателей, а по предпочтению политического истеблишмента, готового поддержать своего кандидата.

Публичное вовлечение в политическую жизнь Усманова также предельно ясно и понятно, если в 2012 году для легитимации Путина понадобилась помощь Прохорова, то в этот раз «почетная» роль участия в имитации выборов выпала другому олигарху.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....