"Просто денег нет": Москва відмовилась від будівництва стратегічного атомного підводного крейсера проекту 955А Борей-А - Злий одесит

Спочатку в Кремлі планували закласти чотири "Борея-Б", але проектування, створення нового водометного рушія і супутнього устаткування виявилися не по кишені "наддержаві".

Фото:zloy-odessit.livejournal

"Буквально в апреле я писал о том, что ВМФ РФ опять просчитались со сроками получения новой боевой единицы и стратегический атомный подводный крейсер проекта 955А Борей-А Князь Владимир, заложенный в 2012-м, который должен был встать в строй в 2018 году, был перенесен на 2019-й, как всплыла интересная подробность о проекте 955Б Борей-Б." Про це у Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Дело в том, что перспективные АПЛ следующего поколения проекта 955Б Борей-Б были исключены из госпрограммы вооружений до 2027 года по одной постой причине - денег на АПЛ данного типа нет. Вместо этого "Севмаш" продолжит ваять старые, добрые "Бореи-А".

Изначально в Кремле планировали заложить четыре "Борея-Б", но проектирование, создание нового водометного движителя и сопутствующего оборудования оказались не по карману сверхдержаве. По этой причине дальнейшее развитие АПЛ данного типа приостановлено на модификации "А", которая и будет пополнять состав ВМФ РФ. Хотя, слово пополнять звучит уж слишком оптимистично.

Напомню, что на сегодняшний день в составе ВМФ РФ находится три АПЛ проекта 955 Борей, причем одна из АПЛ этого типа К-535 "Юрий Долгорукий" строилась 17 лет. Долгожданный подводный крейсер 955А Борей-А Князь Владимир третий год не может встать в строй. В то же самое время в составе ВМС США находится 18 однотипных подводных лодок "Огайо".

Морская сверхдержава, чего уж!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знак долі: Що означає, коли ваш погляд привертають однакові цифри на годиннику

п’ятниця, 26 квітень 2024, 3:25

Феномен повторюваних цифр на годиннику породив різні тлумачення, забобони та вірування. Кожне число має своє значення і магічний сенс, а коли вони повторюються, то символізують щось важливе. . Якщо часто зустрічаються одиниці, це означає необхідність ...