
"Сложный был день на Авдеевской промзоне. Противник стягивает живую силу и тупо бросает мясо на убой. У наших снайперов право выбора мишени. Теров тьма. Вечером был очень интенсивный двухчасовой бой." - пише у своєму Facebook журналіст Роман Бочкала, передають Патріоти України, продовжуючи:
Медленно, но систематично боевики точат бетон промки. Уже больше месяца длится эта непонятная локальная война. Сначала все было похоже на комариные укусы. Но когда кровопийц целый рой это уже мягко говоря неприятно. Я просто не хочу и не имею права писать о потерях с нашей стороны. Но они значительны.
Нужно что-то решать на политическом уровне. Но на повестке дня другие вопросы. Министры, портфели, МВФ... Промзона отошла на десятый план. Хотя там стало только тяжелей. Держитесь, парни. Мы помним о Вас
На те, що українські удари по російській логістиці почнуть впливати безпосередньо на фронт, буде вказувати низка факторів. Зокрема, відбудеться зменшення кількості штурмових дій РФ на лінії боєзіткнення. Таку думку висловив військовий оглядач Денис Поп...
У мережі опублікували відеозапис, на якому росіянин фільмує палаючу російську військову автівку посеред траси. На кадрах видно, що після ураження техніки військові ЗС РФ з речами в руках змушені йти пішки повз автомобілі росіян, а на задньому плані зді...