"Приятно видеть в фильме “Моторолу”, зная, что он уже взлетел на своем социальном лифте": Бутусов розповів про "агітшедевр" пропаганди "ДНР"

На думку, журналіста Україні також варто дещо засвоїти з подібного досвіду, але використати по-своєму.

Юрій Бутусов. Фото: Хвиля.

"Российское командование на Донбассе создало на базе отдельного разведывательного батальона “Спарта” ударное пехотное подразделение быстрого реагирования, которое комплектуется только добровольцами, после отбора", - написав український журналіст Юрій Бутусов на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Эксперимент у них такой – а это у них типа самое продвинутое подразделение, хвастаются. Российские инструкторы в июле 2016-го здесь создали интенсивный курс боевой подготовки, на несколько месяцев. Судя по количеству пулеметчиков в этом фильме в одной группе, то подготовку пока проходит примерно одна рота. Сняли любопытный рекламный фильм об этом.

Приятно видеть в фильме “Моторолу” – зная, что он уже взлетел на своем социальном лифте, так что дуракам, которые на этот фильм ведутся, полезно задуматься, что их там всех ждет)). К нашим инструкторам по огневой подготовке вопрос – как оцениваете это телешоу со стрельбой боевыми патронами перед стрелком на стрельбище? Что вообще можно сказать по уровню боевой подготовке противника?

Интересно, а когда Украина начнет применять для штурмовых действий на фронте специально подготовленные пехотные подразделения из добровольцев, для ликвидации нарушителей Минских соглашений в “серой зоне”? Чтобы и отбор был, и подготовка интенсивная для контактного боя, чтобы потери минимизировать? И чтобы командование дало зону ответственности для наведения общественного порядка – разумеется, только с разрешенными видами вооружений, все по Минску и стандартам ОБСЕ?

Ведь есть немало мест, где провокации противник организовывает постоянно, где гибнут наши ребята, где противник занимает территорию, которая должна контролироваться Украиной по Минску и по всем международным законам? Глядишь, если всех нарушителей прекращения огня наказывать, так у Путина настолько сократится число желающих нарушать условия прекращения огня, что он и с Донбасса свалить захочет.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...