Приречений на загибель: Україна затягує економічну петлю на шиї російського ведмедя

Суд в Стокгольмі поставить хрест на улюбленій грі Кремля - газовому шантажі.

"Газпрому" буде несолодко. Фото: zakon.ru.

"Что объединяет Стокгольм и Гаагу? Что общего между городами, которые находятся на расстоянии почти полторы тысячи километров друг от друга? На самом деле к этим городам должно быть приковано пристальное наше внимание. Ведь именно там Украина начинает затягивать экономическую петлю на шее русского медведя", - написав Андрій Булгаров у статті для Нового регіону, передають Патріоти України, та продовжив:

"Итак, первые послепраздничные дни ознаменовались двумя важными новостями. Сначала из Гааги пришла добрая весточка, о том, что Палата третейского суда в Гааге начала разбирательства по жалобам «Укрнафты» и Stabil в отношении отжатых Россией своих активов в Крыму. И сразу же за этим «Нафтогаз» порадовал тем, что намерен взыскать с Газпрома кучу денег за нарушения газового контракта. Если суммировать иски, то размер взысканий получится впечатляющим. Однако даже не это главное, более того, Россия и рада бы просто заплатить несколько десятков миллиардов долларов, если бы знала, что на этом все ее беды кончатся. На самом же деле, все только начинается. Рождается очень опасный для оккупанта прецедент, который может привести к аресту всего, что у России есть за границей.

Например, в гаагском третейском суде начали рассматривать иски «Укрнафты» и Stabil, у которых на крымском полуострове отжали массу имущества, и, будьте уверены, компании дело выиграют. Европейцы очень скрупулезно относятся к частной собственности, ведь это главная европейская ценность. А после «Укрнафты» будет еще с десяток компаний, иски которых уже в суде. А потом пойдет вал. И только ленивый не подаст иск к России. И причем не только крупный бизнес. Следует ждать и частных исков, например, за отжатый ларек или чебуречную. И самое смешное будет тогда, когда такие иски полетят от бывших ярых сторонников Крымнаша. Ирония судьбы. С чем Москву и поздравляем. За что боролись на то и напоролись.

Да, и, чуть не забыл, «Нафтогаз» ведь и еще одну подляну готовит. Как только суд в Стокгольме удовлетворит требования украинской стороны на 30 млрд долларов, которые потом вырастут до пятидесяти, Нафтогаз начинает требовать удовлетворения второго иска. А тут уже суд обяжет Газпром согласиться с поднятием цены транзита газа по Украине в три раза, что увеличит транзитные поступления в украинский бюджет до 6 млрд долларов, и прокачивать законтрактованные объемы газа. То есть, теперь Россия не сможет по своему желанию перекрывать трубу. Фактически, этим решением суд в Стокгольме поставит крест на так любимой в Кремле игре - газовом шантаже".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Перевзувся!": На росТБ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні

четвер, 25 квітень 2024, 20:44

Російські пропагандисти звинуватили колишнього президента США Дональда Трампа в тому, що він “перевзувся”. На думку рупорів Кремля, він повинен був завадити виділенню Україні військової допомоги. Про це на своїй сторінці в соцмережі написав журналіст т...

Цікава статистика: Журналісти підрахували, скільки людей вбили російські військові після повернення додому за два роки

четвер, 25 квітень 2024, 20:17

Окупанти, які повернулися з війни проти України у РФ, впродовж двох років убили понад 100 людей. Найчастіше вони розправлялися з родичами та знайомими. Про це повідомило російське видання "Верстка" у четвер, 25 квітня, передають Патріоти України. Видан...