​Пристрасті навколо «похорону» Яценюка: Месть Гройсмана президенту, который сам привел его в кресло спикера, говорит о том, что благодарности больше нет, - Сазонов

Внутрішній конфлікт у фракції Блок Петра Порошенка поставив її практично на грань розколу.

Володимир Гройсман Патріоти України пропонують допис Кирила Сазонова, відомого політолога та блогера, добре знайомого з «кухнею Ради»

Спикер Владимир Гройсман и его группа были практически уверены, что переедут из Верховной Рады в правительство. Но президент не спешил, а Гройсман все надеялся. Считалось, что в президентской колоде был еще один кандидат – Саакашвили. Гройсман, понимал, что это несерьезно.

Порошенко может и согласиться на Саакашвили-премьера, но лишь в очень крайнем случае. А если честно – то никогда. Михиел Николозович интересен лишь для того, чтобы кошмарить оппонентов. Порошенко не намерен повторять ошибки Ющенко, и Юля в брюках ему не нужна. Но у Гройсмана все равно не выдержали нервы. Он не удержал своей ревности, и наконец-то решил пожаловаться на товарища Саакашвили. Плюс Владимир Борисович точно знает, что на Западе президенту четко дали понять: хуизмистергройсман?

О глубине обиды Владимира Гройсмана можно судить по жесткому заявлению ориентированного на него депутата Вадима Денисенко. Он обвинил коллегу по фракции, а заодно и соратника Саакашвили - Мустафу Найема, в попытке сорвать тайные договоренности в Верховной Раде о смещении правительства. В этой ситуации нужна осторожность и слаженность, но не удержали шило в мешке – конфликт вырвался в публичную плоскость. Месть Гройсмана президенту, который сам привел его в кресло спикера, говорит о том, что благодарности больше нет. Скорее всего Гройсман начинает свою самостоятельную игру в Верховной Раде и президенту трудно считать эту игру дружественной. Денисенко намекнул о том, что вместе с Саакашвили можно доиграться и до внеочередных президентских выборов.

Самое смешное, что с другой стороны президенту тоже не на кого опереться. Порошенко был уверен, что полностью контролирует Саакашвили и… сегодня получил отставку заместителя Генпрокурора Касько. И по этому поводу представители Запада уже делают достаточно пессимистичные заявления. Это второй удар по президенту, после отставки Абромавичуса. И тут точно не обошлось без участия команды экс-президента Грузии. Похоже, что затеянная Петром Порошенко игра в отставку правительства вышла у него из под контроля и бьет уже по самому президенту и его фракции. С двух сторон. В этой ситуации вполне можно говорить не только о досрочных парламентских, но и о внеочередных президентских выборах.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, - офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках, - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...