Привід ГУЛАГУ радо повертається на підготований грунт: "У России больше нет времени на раскачку", - Гулевська

Кремлівські чекісти порушили основну скріпу, що сполучає народи РФ з різними культурними традиціями і віросповіданнями. Процес з кожним днем набирає силу, і наближається час неминучого розколу, вважає автор.

Патріоти України пропонують ознайомитись з публікацією російської журналісти Наталі Гулєвської стосовно внутрішньої кризи, що зростає у Російській Федерації. Далі мовою оригіналу.

Как бы не старался Кремль запугать россиян, вводя репрессивные ужесточения за сепаратизм, экстремизм и прочие национально-освободительные антиколониальные настроения разных народов, населяющих Россию, им удержать империю в прежних границах все же не удастся. Дав волю РПЦ, чекисты нарушили основную скрепу, соединяющую народы с разными культурными традициями и вероисповеданиями. Процесс восстановления и поглощения власти в ряде регионов своими традиционными конфессиями с каждым днем набирает силу, и близится час неминуемого раскола.

На фоне этой опасной надвигающейся угрозы, первый шаг, который может хоть как-то разрядить ситуацию и избежать большой крови, должен быть в разграничении полномочий и создания предпосылок построения реального федерализма. Затем необходимо сделать выбор — мы за демократию или за ГУЛАГ. Если мы хотим остаться демократическим правовым светским государством и сохранить свое членство в ООН и других международных организациях, нам жизненно необходимо создать реальную оппозицию в противовес чекистской власти, которая будет строиться не на компромиссных с Кремлем фигурах, типа Навального или Собчак, а на ценностных критериях и объединяющих принципах. Основной критерий объединенной оппозиции должен быть только в виде полного соответствия международным правовым нормам во внешней политике и конституционным нормам во внутренней политике государства. Все разглагольствования об объединении вокруг Собчак или Навального в противостоянию Кремлю — это несерьезные и утопические идеи поучаствовать в "выборах", которых не существует, и противостоять шулерам в их избирательной игре. Все это уже начинает попахивать невменяемостью политиков, которые на протяжении семнадцати лет предлагают населению одну и ту же жвачку.

Нужно не забывать, что после аннексии Крыма у России больше нет времени на раскачку, и если в 2018 году нам не удастся привести к власти кандидата, способного найти компромисс с международным сообществом, тогда России, как части международного сообщества, больше не будет, несмотря на ее размеры, военный потенциал и природные ресурсы. Даже такие страны как Китай, Иран и КНДР выберут сторону международного сообщества, и оставшись "одни на льдине", мы, конечно, очнемся, сметем всю эту свору чекистов, но условия и наше место в мире после восстановления отношений с международным сообществом будут совершенно иными. В этом случае хотела бы предупредить всех бизнесменов и предпринимателей, что если наша страна потеряет международную правосубъектность, тогда и все ваши капиталы утратят происхождение и станут легкой добычей для любого государства, в чьей юрисдикции будут находится ваши активы.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Колись тут жили шахтарі, а потім прийшов "русский мир": Окупанти перетворили Вугледар на місто-привид (фото)

четвер, 25 квітень 2024, 12:29

Російські війська, у спробах прорвати українську оборону, активно завдають ракетних та авіаційних ударів по українських містах. В мережі показали, як Росія перетворила Вугледар Волноваського району Донецької області у місто-привид. Фотографії зруйнован...

Зіграв із легендами футболу: Макрон майстерно забив пенальті (відео)

четвер, 25 квітень 2024, 12:14

Президент Франції Еммануель Макрон взяв участь у благодійному футбольному матчі. Про це повідомляє France 24, передають Патріоти України. Разом з Макроном в поєдинку зіграли такі зірки футболу як Дідьє Дрогба, Дідьє Дешам, Лоран Блан, Еден Азар, Крісті...