Признание этих "бумажек" не случайно. Так происходило в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье - Корчілава про визнання Путіним "документів ОРДЛО"

У Грузії та Абхазії Москва провернула аналогічну схему окупації території, наголосив дипломат.

Паспорт "ДНР". Ілюстрація:Еспресо.TV

Прес-аташе Посольства Грузії в Україні у 2005-2010 роках, журналіст Бачо Корчілава розвінчав міф про неважливість визнання Кремлем так званих "паспортів" російських анклавів на Донбасі. Корчілава нагадав про досвід Грузії і Абхазії, де Росія провернула аналогічну схему окупації. На своїй сторінці в Facebook Корчілава остудив запал експертів, які запевняють, що у визнанні "документів" терористів Москвою є навіть позитив, передають Патріоти України.

"Немного из опыта. Стало больше комментариев, об указе признания документов ОРДЛО Кремлём.

Появились "эксперты" которые говорят, та ничего страшного, Путин же не признал так называемые ДНР и ЛНР. И утверждают что есть даже позитив, потому что слов ДНР и ЛНР в указе нет, что фактически означает что он признает эти территории частью Украины.

Так вот хочу спросить таких "экспертов", вы серьёзно это говорите? Кто вы после этого, наивные кретины или умышленные вредители.

Расскажу из опыта. Конфликт в Абхазии произошёл в 1992 году. В 1993, при активной помощи РФ, Грузия потеряла полностью контроль над большей частью бывшей автономной республики. В 1994 году был выработан механизм урегулирования конфликта, называемый Сочинские соглашения. Эти соглашения не очень сильно отличаются от минских договорённостей.

И с этого момента Россия начала везде активно говорить что уважает территориальную целостность и суверенитет Грузии. Но вдруг в 2000 году Россия сначала признала документы выдаваемые в Абхазии, мотивировав это гуманитарными аспектами проблемы. На наши протесты нам отвечали - не драматизируйте, это всего лишь формальность.

А в 2001 уже начала массово раздавать российские паспорта жителям оккупированных территорий, тоже мотивируя это тем, что это всего лишь гуманитарный аспект и не надо его политизировать и драматизировать. После же в 2008 году, при известных событиях Россия оформляла юридически своё вторжение как "зашита соотечественников".

Даже тут видно, что Москва действует уже апробированным методом. И не надо надеятся что в этот раз будет "по-другому". Я часто натыкался в разговорах с разными людьми, в разные годы на ответы: "не говорите глупости, Россия никогда не нападет на Украину", "Россия не посмеет сделать то что делала в Грузии", "Украина не Грузия" и так далее. Но все произошло, именно потому что элита не верила в то что такое возможно.

Поэтому сейчас эта ситуация требует огромного внимания и усилий. Дай Бог что бы сейчас было не как тогда в Грузии, но просчитывать надо все варианты, и не надо надеется что сейчас будет не так как всегда.

Тему с признанием документов ОРДЛО закрываю этим постом. Что бы всем не отвечать по отдельности расскажу механизм, которые многие считают пока безумием.

Признание этих "бумажек" произошло не случайно. Потому что Россия готовится раздать свои паспорта на этих территориях. А что бы раздать паспорта, РФ нужны правовые основания и механизм. Правовое основание для самих себя они выдумали - признали документы ОРДЛО. Механизм будет простым - все кто с паспортами ОРДЛО, получат по упрощенной процедуре паспорта РФ, в специальном порядке.

Абсурд, скажете? Да абсурд - но именно так происходило в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье. Российские паспорта выдавались на основании таких же "бумажек" местного разлива.

Это не в нормах международного права, скажете вы. Россия растоптала эти нормы уже давно, и можете возмущаться сколько угодно, но факты вещь упрямая.

Они не посмеют скажите. Они уже столько раз посмели, и в большинстве случаев потому что их действия были на грани абсурда.

Про абсурды которые творила Россия, я могу долго рассказывать, но легче предотвращать в зародыше, чем потом разгребать последствия.

Зачем России раздавать свои паспорта спросите? Все очень просто, что бы потом ещё сильнее давить на нас, обосновывая свои неадекватные действия "защитой прав соотечественников живущих за рубежом" интересы которых ущемляют.

Это не возможно скажете вы? А тогда ответьте как было возможно не только то что Россия творила на всём пост-советском пространстве все эти годы, но и то что происходит сейчас у нас, в Украине.

Поэтому давайте не расслабляться и помнить, что мы все ещё в процессе войны, и каждая деталь очень важна." - написав він.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Гуманизм привел к массовой бойне": Пропагандист Кремля пожалкував, що по Донбасу не вдарили ядерною зброєю

четвер, 25 квітень 2024, 19:42

Російський пропагандист вважає, що давно треба було завдати ядерного удару по Україні. Мовляв, тоді б "усього цього не було". Про це пише журналіст Денис Казанський у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. Йдеться про Z-блогера Владислава ...

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно