"Псы войны среди нас. И я в них верю гораздо больше, чем в нашу власть", - блогер

"...Любая власть, которая захочет прийти с пророссийским вектором, получит очень короткий Майдан. Очень кровавый Майдан. Только кровь будет литься из ВР".

Серж Марко. Фото: donbass.ua.

Відомий блогер, військовий журналіст і письменник Серж Марко пояснив, що буде, якщо українські політики спробують повернути країну під крило Росії. Про це він написав на своїй сторінці в Фейсбуці, передають Патріоти України.

Ось як розмірковує Серж:

"Меня тут спрашивают, не боюсь ли я что к власти придет пророссийская партия, ну там БЮТ или Оппоблок, Тимошенко станет президентом и мы вернемся под крыло РФ после следующих выборов...
Не боюсь. И объясню почему.

Когда я хочу пиццу - я еду в пиццерию к атошнику. Просто у него ахрененная и недорогая пицца.
Когда мне надо отремонтировать авто - я еду на СТО к атошнику. Знаю, что сделает хорошо и не обманет.
Когда мне надо решить вопрос с горводоканалом - звоню атошнику. И он ответственно занимается тем, что у него в обязанностях.

Когда... да, опять ветеран АТО. Их много. Они среди нас. Они не ходят на триста двадцать пятые майданы. Они не радикалы. Они не ходят с факельными шествиями и не выступают по телевизору.
Они живут среди нас, спокойно наблюдая за ситуацией в стране.
Но только попробуйте умножить на ноль всё то, за что они воевали.

Эти люди знают как пользоваться оружием. Они умеют сбиваться в взвода, роты, и знают кто чего стоит и кто может быть командиром. Их друзья, с которыми они ели один сухпай под артобстрелом, сейчас в силовых структурах, и эти силовики никогда не пойдут против своих.

Псы войны среди нас. Это слесари, менеджеры, электрики, повара... Они мужья и отцы, семьянины и холостяки.

Они знают, какому волонтеру позвонить, чтоб у них появился нужный гаджет. А форма и броник и так лежит у них в кладовках.

Они прекрасные люди. Или не очень. Но они все выучены войной, и у них есть один приоритет - не просрать всё то, за что они воевали. За что они лили свою кровь. За что погибли их побратимы.
И любая власть, которая захочет прийти с пророссийским вектором, получит очень короткий Майдан. Очень кровавый Майдан. Только кровь будет литься из ВР.

Если у нас есть во власти такие самоубийцы, которые захотят себя им противопоставить... Ну что ж, их политическая карьера будет недолгой.

Псы войны среди нас. И я в них верю гораздо больше, чем в нашу власть".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На базі колишнього угрупування прикриття кордону (УВ "Брянск", УВ "Курск" та УВ "Белгород") створюється угрупування військ (УВ) "Север" - Костянтин Машовець

вівторок, 16 квітень 2024, 8:05

1. Після формування на базі військ (сил) Західного воєнного округу (ЗВО) двох інших округів - Московського та Ленінградського (МВО та ЛВО) продовжується перегрупування військ колишнього ЗВО... На базі колишнього угрупування прикриття кордону (УВ "Брянс...

Народні прикмети на 16 квітня: Що українці традиційно робили на Іринин день і чого намагались уникати

вівторок, 16 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 16 квітня за новим стилем вшановує пам'ять мучениць Агапії, Ірини, Ніки, Галини, Василини та багатьох інших. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподобного Микиту Кесарійського. . Свято 16 квітня відоме як Ірина ...