"Публике в РФ рассказали о том, что миллиардеры являются самыми крупными патриотами, за что им и приходится страдать", - Анти-Колорадос

Якщо населення після цього пригостити "путінкою" або настоянкою глоду, то воно може й повірити. Однак уважний спостерігач може помітити у списку цікаві закономірності...

Російським регіонам натякнули, що Москва їм не потрібна. Ілюстрація: ЖЖ.

"Кремлевский список", в ближайшее время, станет главной темой обсуждения, изучения и даже диареи, как в самой РФ, так и за ее пределами. Но первые комментарии уже появились. Что касается нацфюрера, то тут – все предсказуемо. Его речи, традиционно имеют внутренние противоречия и для их восприятия, слушателю нужно выкинуть либо одну часть, либо другую, ибо вместе они формируют посыл безумца. Утверждение о том, что санкции только на пользу идут, на самом деле имеют корни в солдафонской присказке: "Нас **ут, а мы крепчаем", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"Там нет экономической или политической подоплеки, но аргументы использованы чисто путинские, уровня: "если у бабушки были дедушкины глаза". В общем, вся РФ переходит на такой уровень. Если школы и ВУЗы уже получили предметы из курса "поповедения" и готовятся принять "стерховедение", то тут – все нормально. Только, если уж вы решили, что санкции вам – в помощь, то не рассказывайте вторую часть своих речей.

А вторая часть произносится тем же самым ртом, что и первая, но выглядит она совершенно иначе. Оказывается, что списки и санкции – выводят отношения с Западом на ноль и чуть ли не являются поводом к войне. Но ведь санкции – благо! Запад сделал всем хорошо! Почему же на него обижаться? Мало того, Путин не раз и не два говорил о том, что санкции приносят Западу убытков на порядок больше, так радуйся этому! В общем, читая такие тексты первого лица страны с ядерным оружием, становится несколько жутковато, ибо там четко просматривается раздвоение личности. В медицине это называют диссоциативным расстройством, когда две личности в одной голове. Могут иметь разный пол и возраст. Наверняка, речи Путина о бабушке и дедушке – из той же оперы.

Но списки уже пошли в работу и российские наблюдатели выдают "на гора", довольно любопытные мысли, как по поводу того, кто включен в списки, и кто избежал этого мероприятия. Как и следовало ожидать, включенных в списки грабителей и мошенников, у которых только Штаты обнаружили около трети триллиона долларов – названы пламенными патриотами, которых именно за это Запад и преследует. Каждый может произвести простые математические подсчеты и разделить количества бабла, обнаруженного у них, на количество их номинальных владельцев, чтобы получить среднее количество нажитого непосильным трудом, каждым таким патриотом. Причем, делить надо не на 210, ибо в это число включены 114 чиновников, депутатов и прочих профессиональных холуев, и 96 действительно – денежных мешков, друзей товарища Путина. Вот на них и следует раскидывать указанную выше сумму.

Но с этим в РФ – просто. Публике рассказали о том, что миллиардеры являются самыми крупными патриотами, за что им и приходится страдать. Население выпьет флакон боярки и легко примет эту истину. Хуже, когда в список не попали другие деятели, которые точно такие же патриоты, но почему-то с ними Запад не борется, за их патриотизм. Академик, генерал и герой России Кадыров, например, просто обязан был фигурировать в этом списке, но его нет. И таких фамилий набирается довольно много. Тут возникает некий когнитивный диссонанс. Если таки преследуют за патриотизм, то список должен выглядеть более массивно и в него обязаны входить более яркие фамилии. Если же они не вошли в список, то возможно, дело не в патриотизме, тогда в чем?

И тут внимательные наблюдатели отмечают, что из всего количества российских регионов, в тексте списка упомянуты всего два главы регионов – Москвы и Питера, остальные в список не попали, хотя — есть за что. Очевидно, что такой расклад возник не на ровном месте и в этом есть свой смысл. Остается просто представить, что российские регионы могли бы иметь без центра, чтобы уловить алгоритм подбора кандидатов для списка.

Возьмем Сибирь и Дальний Восток. Местные жители и местные властные группы давно и плотно работают с Китаем. Там нет страха перед китайской оккупацией, они зарабатывают свои деньги с Китаем куда успешнее, чем с федеральным центром. Мало того, центр уже является помехой тем программам, которые могли быть реализованы, но их надо согласовывать в Москве. Упразднение этого плеча просто сделало бы жизнь проще и спокойнее. Мало того, мотнуться в Китай, для решения вопросов, проще и дешевле, чем переться в Москву и сидеть в приемных чиновников, абсолютно зажравшихся и потерявших связь с реальностью.

То же самое и с европейскими регионами особенно приграничными. Там тоже вполне могли бы обходиться собственными силами, налаживая торговлю с соседями, если только вернуть в собственность региона промышленность и все остальное. Многие же, по чьей территории проходят нефтепроводы и газопроводы, прикидывают, сколько они могли бы иметь с транзита.

В любом случае, центр все сильнее урезает финансирование регионов, грабя средства в центре. То есть, сидеть на потоках, идущих из Москвы, становится все менее выгодным мероприятием. Причем, в отличие от речей Путина, в регионах четко понимают, что каждый виток санкций, сокращает поток средств, приходящий из центра. Невольно возникает вопрос о целесообразности такого центра. Чтобы эти мысли приходили в спокойной обстановке, главы регионов пока не вошли в эти списки, но это не будет длиться вечно. Кое-кто это уже стал понимать и даже открыто об этом писать. И эти мысли возникли в течение первых суток, после опубликования списка. Что-то будет дальше".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Україна отримає точку опори: Майстер китайської метафізики назвав рік закінчення війни в Україні

четвер, 25 квітень 2024, 12:43

Астролог і метафізик Давид Векуа передбачає, що війна в Україні може закінчитися вже скоро – він називає період з січня по лютий 2025 року, тоді варто очікувати важливих політичних рішень. Про це у відео для Youtube-каналу "Мій світ" розповів майстер к...

Колись тут жили шахтарі, а потім прийшов "русский мир": Окупанти перетворили Вугледар на місто-привид (фото)

четвер, 25 квітень 2024, 12:29

Російські війська, у спробах прорвати українську оборону, активно завдають ракетних та авіаційних ударів по українських містах. В мережі показали, як Росія перетворила Вугледар Волноваського району Донецької області у місто-привид. Фотографії зруйнован...