Пустой пиар Яценюка с особо тяжкими последствиями, - Андрій Сенченко

Моральний і матеріальний збиток, нанесений українським громадянам, державі і бізнесу військовою агресією, повинен компенсувати той, хто його завдав - Російська Федерація, як держава-агресор.

Арсеній Яценюк. Фото: lichnost.org.ua.

"О бурной деятельности правительства Яценюка и ее последствиях для украинского государства и граждан сказано достаточно для привлечения большой группы лиц к уголовной и целой партии "Народный фронт" к политической ответственности", - написав політик Андрій Сенченко у своєму блозі на Обозреватель, передають Патріоти України.

В условиях утраты рейтинга, все возрастающей угрозы посадок и очень ограниченного выбора мест для иммиграции началась агония. Каждый день пока еще обличенные властью, но уже утратившие доверие граждан, отдельные министры и Кабмин в целом выдают фонтаны PR-инициатив, имитирующих бурную реформаторскую деятельность на благо народа и призванных восстановить рейтинг в преддверии неотвратимо надвигающихся досрочных выборов.

На все это можно было бы смотреть с горькой усмешкой, если бы не тяжкие последствия подобных инициатив. Начало нового 2016 года ознаменовалось обнародованием т.н. Комплексной государственной программы поддержки, социальной адаптации и реинтеграции граждан Украины, которые ПЕРЕСЕЛИЛИСЬ с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции в другие регионы Украины, на период до 2017 года.

До сих пор люди, спасая себя и своих детей, бежавшие от войны и оккупантов, думали, что они вынужденные переселенцы. Группа лиц, по недоразумению судьбы считающая себя правительством Украины, решила, что они просто ПЕРЕСЕЛИЛИСЬ.

Кабинет министров с самого начала демонстрирует неадекватное представление о причинах и сути проблем, с которыми столкнулись вынужденные переселенцы и, более того, путает эти проблемы с проблемами граждан Украины, пострадавших от российской вооруженной агрессии, а это не только вынужденные переселенцы.

Непосредственно пострадавшими от российской вооруженной агрессии, наряду с вынужденными переселенцами, необходимо считать семьи погибших, раненых и покалеченных военных и гражданских, военнослужащих, побывавших в плену и гражданских лиц, побывавших в незаконном заточении, граждан, утративших личное имущество, причем, проживающих как на свободной, так и на оккупированных территориях.

Мало того, что в документе нет ответов на самые насущные вопросы вынужденных переселенцев, но Кабинет министров Украины, в агонии обещая переселенцам "золотые горы", своими руками выводит из зоны финансовой ответственности за совершенные преступления государство-агрессор - Российскую Федерацию и "натягивает" на бюджет Украины заведомо невыполнимые обязательства. В своей программе правительство Яценюка назвало ущерб, нанесенный военной агрессией России, ущербом "вследствие военных действий"(?!). Кремль аплодирует идиотам в украинской власти.

Яценюк и Ко придумали, что компенсировать ущерб, нанесенный агрессором, должен государственный бюджет, т.е. мы с вами, украинские налогоплательщики, а механизм оценивания "материального и МОРАЛЬНОГО ущерба, нанесенного вследствие военных действий(?!)" поручено разрабатывать Фонду государственного имущества Украины(?!).

Если немедленно не отменить весь этот идиотизм, то Москва еще не единожды использует решение правительства Яценюка в своих интересах с тяжкими последствиями для Украины. Безусловно, мы все вместе должны помочь гражданам, вынужденно покинувшим свои дома, пережить это лихо и взять новый старт в жизни. Но речь идет не о компенсации Украиной ущерба, нанесенного российской вооруженной агрессией и не о "подарках" Яценюка, а о программе поддержки через бюджет от имени всего украинского общества.

Моральный и материальный ущерб, нанесенный украинским гражданам, государству и бизнесу военной агрессией, должен компенсировать тот, кто его нанес - Российская Федерация, как государство-агрессор. Это аксиома.

Причем ущерб, нанесенный гражданам, должен рассчитываться не исходя из скромных возможностей украинского государства, а исходя из сложившейся мировой практики. И час расплаты неумолимо приближается. Пока же без ответа остается вопрос: а кто компенсирует материальный и моральный ущерб, нанесенный украинским гражданам, государству и бизнесу правлением Яценюка и его подельников?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти розширили прорив під Очеретиним, - ЗМІ

субота, 27 квітень 2024, 12:45

Російські окупанти захопили село Соловйове, таким чином розширивши прорив у районі Очеретиного, зазначають Патріоти України. Кілька днів тому росіяни прорвалися на північний захід від Авдіївки, пройшовши 3 км углиб позицій ЗСУ до селища Очеретине. Як п...

Значно більше ескадрильї: Військовий експерт поділився інсайдами, коли і в якій кількості перші винищувачі F-16 передадуть Україні

субота, 27 квітень 2024, 9:40

Українські Повітряні сили невдовзі отримають багатоцільові літаки-винищувачі F-16 від західних країн-партнерів. Про це в ефірі Апостроф TV розповів авіаційний експерт Костянтин Криволап. . На його думку, одразу три країни-союзники зможуть передати укр...