Путін починає розуміти, в яку прірву загнав Росію

Президент РФ закликав уряд зробити усе, щоб припинити зростання цін, але виконати цю вимогу неможливо.

Путін у паніці. Фото: www.glavpost.com.

"Путин провел нервную встречу с членами правительства. Судя по высказанным им претензиям в адрес чиновников, президент РФ начинает, наконец, понимать, в каком катастрофической состоянии оказались сейчас Россия и россияне. Чем очень напуган", - написав блогер Мішель Пророк на своєму сайті, передають Патріоти України.

Путин, в частности, поругал за нерасторопность чиновников в вопросе с отменой транспортного налога для большегрузных машин. "Конечно, по многим вопросам нужно быть просто, прямо скажем, порасторопнее", — заявил он. И напомнил, что власти обсуждали необходимость своевременно отменить транспортный налог, "можно было бы помочь людям выйти из тени и в то же время сохранить доходы, чтобы семьи свои содержать". По словам Путина, были и другие ситуации, в которых нужно действовать оперативнее.

Понятно, что президент РФ чрезвычайно озабочен массовыми протестами российских дальнобойщиков, начавшихся еще в ноябре. А вчера, к тому же, стало известно, что они в пятницу начнут бессрочную всероссийскую акцию протеста.

Кроме того, Путин сегодня потребовал от своего правительства невозможного - добиться любыми средствами остановки роста цен в стране. Власти должны всеми рыночными мерами воспрепятствовать "спекулятивному" росту цен, угрожающему падением уровня жизни россиян, заявил он: "Сегодня необоснованное, прямо скажем, спекулятивное повышение стоимости продуктов, товаров, услуг приводит к снижению жизненного уровня людей. Нужно использовать все имеющиеся рыночные инструменты для сдерживания роста цен". И призвал правительство принять меры к увеличению рыночной доли "недорогих, но качественных" отечественных товаров.

Ясно, что Путину доложили результаты недавнего соцопроса, свидетельствующие, что россияне в декабре почувствовали резкое ухудшение уровня жизни. Именно вчера ВЦИОМ сообщил, что в декабре все индексы социального самочувствия россиян значительно снизились. По большинству показателей отрицательная динамика фиксируется уже несколько месяцев подряд.

Ну и, возможно, российский президент прочитал вчерашнюю редакторскую статью в "Независимой газете" (или ему доложили), в которой было озвучено грозное предупреждение - в России неизбежен рост протестных настроений из-за ухудшения социально-экономической ситуации. Однако правительство, увы, ничем не сможет помочь Путину.

В ближайшее время, вне всякого сомнения, продолжится обвал цен на нефть, а вслед за этим и рубля. Что обязательно приведет к дальнейшему стремительному росту потребительских цен в РФ. При этом, как предупредили сегодня российские же эксперты, экономике РФ предстоит глубокая и затяжная рецессия.

Поэтому страхи Путина, что терпение россиян скоро лопнет, о наличии которых в начале месяца рассказало агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, будут в дальнейшем только усиливаться. Выхода же у него уже нет. Этот идиот сделал в последнее время все для того, чтобы Россия ускоренными темпами неслась в пропасть, и отрезал себе все пути для отступления...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...