"Смерть как российская идея! На Валдайском форуме Владимир Путин вновь развил свою излюбленную тему превентивного и ответного ядерного ударов, пообещав всем россиянам в случае гибели в ядерной войне, попадение в рай." Про це пише у Facebook Юрій Шуліпа, передають Патріоти України, і продовжує:
Этот ядерный шантаж периодически возникает из уст российского лидера после аннексии Крыма. Еще в апреле 2014 года, в одной из своих крымских (судетских) речей В. Путин сформулировал «национальную» российскую идею «на миру и смерть красна», и даже сделал вывод о том, что оказывается для россиян смерть не является ужасом.
Путин в очередной раз подтвердил, что готов жертвовать сотнями миллионов людей в случае военных угроз ему и его режиму. К чему такие речи?
Мотивами подобных речей, может являться ощущение одиночества, изоляции и безысходности, а вместе с этим, – длящаяся борьба с системой ценностей, присущих цивилизованным странам, и одновременно сильный страх потери власти.
Такие ценности цивилизованных стран (и не только западных), как верховенство права, свобода слова, благополучие граждан, демократия, гуманизм и т. п., смертельны для России, а стало быть, для режима В. Путина.
При демократизации народы, находящиеся под длительным колониальным влиянием Российской империи, СССР, а ныне и современной России станут претендовать на свое национальное самоопределение. Нечто подобное уже отмечалось в начале 90-х. Россия – это искусственно созданный концлагерь порабощенных народов, которой должен распасться, и он действительно распадется, как уже распались Российская империя и СССР.
В ходе демократизации российского пространства от России могут откалываться регионы и Россия может распасться.
Все это будет означать политическую гибель путинского режима. Путин – это Россия, не будет Путина, не будет и России, — поэтому уже 5-й год этот посыл прививается российскому обществу.
При этом, политические, национальные, социальные и экономические тенденции таковы, что пребывание во власти Владимира Путина и его режима, особенно после событий 2014 года стало несовместимым с выживанием самой России как государства. Однако, Владимир Путин намерен держаться за свою власть до последней возможности.
Своей внешней и внутренней агрессивной политикой, под призывы различных пропагандистов с российских телеканалов о борьбе с западными ценностями, пропаганды войны с Украиной и Сирией, и как все «плохо» в Европе и в США, Путин выполняет свою важнейшую историческую миссию, — он медленно, но уверенно хоронит наследницу Золотой Орды, «осколок» Российской империи и СССР, современную Россию.
Он отвлекает внимание, время и ресурсы миллионов людей от реальных дел на созданные им же проблемы в других странах, равно как и в своей стране. Причем, в этом плане его запалу могут позавидовать многие оппоненты России.
Под пропагандистским угаром, накопившиеся внутренние проблемы в стране умышленно замалчиваются и не решаются, позитивных результатов нет, видны провалы почти по всем направлениям. Кроме полной изоляции и как следствие деградации всех систем государства, такая внешняя политика больше ни к чему не привела.
Путинская Россия – это недострана-банкрот, духовный, нравственный и интеллектуальный.
Остается в контексте выражения «не будет Путина, не будет и России», найти ответ на вопрос. Кто прочнее, Путин, или Россия?
Осознавая и боясь перспектив краха своего режима, кроме идеи смерти за себя и собственный режим, российский лидер больше ничего не может предложить российскому обществу и мировому сообществу.
"Ось вам остання частина моїх розповідей про багатства чиновників на "Супермамі". Так починається пост української журналістки Лєни Чичеріної про героїню цього телешоу, яке саме себе позиціонує як "психологічне реаліті, в межах якого мами з кардинально...
Удари українських дронів не спрямовані на Москву, тому що основні напрямки ударів - це унікальні підприємства, які працюють на військову міць агресора. Про це сказав в етері Радіо NV ветеран російсько-української війни, колишній командир роти батальйон...