"Путин не диктатор, а самый обыкновенный приспособленец. Точнее, властелин овец. Но шерсть заканчивается и терпение постепенно тоже" - блогер

Ставши президентом РФ в 4-ий раз в 2018, Путін вже обходить Леоніда Брежнєва, який правив 18 років, і націлюється на Йосипа Сталіна, який керував 31 рік поспіль. Кремлівський карлик, однак, забуває історію і Росії, і Радянського Союзу.

Володимир Путін. Фото:Дзеркало тижня

"Владимир Путин, кажется, намерен опровергнуть крылатое выражение, приписываемое Шекспиру: «ничто не вечно под Луной». До него это пытались сделать Сталин и Брежнев." Про це пише засновник Міжнародної антипутінської коаліції "Стоп фашизм в Росії" Герман Обухов у блозі Обозревателя, передають Патріоти України, продовжуючи:

Став президентом России в 4-ый раз в 2018 году, в чем мало кто сомневается из грамотных политологов, он уже обходит Леонида Брежнева, правившего 18 лет, и нацеливается на Иосифа Сталина, рулившего 31 год подряд. Владимир Владимирович, однако, забывает историю и России, и Советского Союза.

Леонида Брежнева уговаривали все, кто его окружал: «Леонид Ильич, вам нельзя уходить с поста Генерального Секретаря! Без вас страна пропадет!». Они как в воду глядели. Страна с названием Советский Союз действительно пропала с политической карты мира спустя всего 9 лет после кончины Леонида Брежнева. Один к одному мы видим и слышим сегодня, что касается «самого гениального и незаменимого президента» России.

«Феномен» диктатора? Вряд ли. Путин не диктатор, он до него не дотягивает даже и наполовину. У диктаторов другие рефлексы и повадки. Владимир Путин самый обыкновенный приспособленец, задача которого служить капиталу и олигархам, но отнюдь не народу и не России. Доказательств этому утверждению предостаточно – как сам Путин, так и Россия, стали изгоями на мировой арене в последние годы, как бы это не отрицалось его сатрапами и всеми российскими СМИ.

Россию вышвырнули из Большой восьмерки, как Моську, и Путин только утерся. Попытки создать какую-то альтернативу этому неформальному объединению великих держав провались с треском. БРИКС держится на соплях, а такие «недомерки», как ЕврАзЭС и ОДКБ с участием России, никому не интересны и никакого влияния на международную политику не оказывают.

После начала необъявленной войны с Украиной Содружество Независимых Государств (СНГ) по — сути «приказало долго жить». ШОС управляется фактически Китаем, а АСЕАН Соединенными Штатами и Японией.

Внутри России положение вещей еще хуже. Бедность не сокращается, а нарастает. Инфраструктура страны ветшает с каждым годом и не ровен час, когда в России перестанут летать самолеты кроме международных рейсов западных компаний. Все достижения новой России уходят, как вода в песок и сразу возникает вопрос: а были вообще какие-то достижения?

Народ, смотрящий РТР и 1-ый ТВ канал, вопрошает: если не Путин, то кто? И нечего ответить, поскольку так называемые «лидеры оппозиции» за 25 лет «борьбы» за власть не смогли эту власть даже подковырнуть, а не то, что побороть. Олигархов же Путин пока устраивает, как сторож их интересов и капиталов. Вот и получается, как написал кто-то на своем протестном плакате в Новосибирске: «Путинизм это есть мафиозная власть плюс дебилизация всей страны».

Участие в предстоящих выборах президента таких замечательных персон, как Ксения Собчак и (возможно) Алексей Навальный, называется на языке варьете-шоу «подтанцовка». Они прекрасно понимают – чем эти выборы закончатся, тем не менее, делают умный вид и пускаются в пустопорожние дискуссии и псевдо — конфронтацию.

Как бы то ни было, однако ход истории и общественного развития остановить нельзя, как нельзя зачеркнуть законы диалектики. Очень скоро грядет то время, когда очевидное положение вещей не получится списать на происки врагов России и желание всего западного мира уничтожить Расеюшку.

Этому миру ни холодно, ни жарко – есть Россия или ее нет. Путина от полного фиаско может спасти только 3-я мировая война, однако никто не даст ему эту войну начать. Чуть-чуть пострелять в Украине ему позволили лишь потому, что это почти никак не затронуло Европу и тем более Америку.

Месть Кремля за Майдан стоила украинскому народу десяток тысяч жизней и за это Путину еще придется заплатить. Не затронула Запад и война в Сирии, хотя она и ведется не против «террористов», а против нефтегазовых конкурентов России на Ближнем Востоке. Газовый и нефтепровод никто не будет тянуть в Европу из Катара и ОАЭ через воюющую Сирию.

Всегда и везде Кремлем решается не проблема мира и миропорядка, а проблема своего обогащения и спасения наворованных капиталов. В начале весны в Соединенных Штатах должны озвучить суммы отмытых в оффшорах Запада российских капиталов и пути решения этой глобальной проблемы.

Для изъятия этих по большей части преступных капиталов, оцениваемых в триллион с лишним долларов, необходима законодательная база и над этим сейчас работаю юристы не только в Америке. Ожидать каких-то радикальных шагов отношению к России раньше 2020 года, думаю, не стоит, поскольку такие потрясения готовятся с учетом всех рисков и глобальных перемен.

Учитывая столь непростую ситуацию в самой России, Запад начнет медленное, но верное наступление на хвост кремлевским ворам и военным преступникам. Властелин овец, как весело подметил в своей «мультяшке» Свен Бомволлен, еще сможет какое — то время постричь шерсть со своих овечек, только и это «мирное занятие» недолговечно.

Шерсть заканчивается и терпение постепенно тоже. Мы надеемся, что появится в России лев, который поведет этих овечек (или баранов) не на убой. Как говорил Наполеон Бонапарт: «Стадо баранов под предводительством льва всегда победит стаю львов под предводительством барана».

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...