
"Путин провалил саммит G20 и ничего существенного не добился от президента Трампа." Про це пише у своєму Facebook політолог Тарас Березовець, передають Патріоти України, продовжуючи:
Провал не скрыть никакими, предназначенными для внутренней аудитории отфотошопленными фото, где мировые лидеры собрались вокруг пустующего кресла, куда московские политические шулеры добавили Путина.
"Завербовать" Трампа, как в своё время Джорджа Буша-мл после звонка 11 сентября 2001 года, не удалось. Главный маркер итога проваленной миссии в Гамбурге - подготовленное решение Москвы выслать из России 30 американских дипломатов и арестовать имущество посольства США.
Помните, перед самыми выборами в Штатах Барак Обама выслал 35 российских дипломатов за шпионаж? А Путин отвечать не стал, чтобы не портить отношения с Трампом со старта. Трамп ещё потом твитнул о том, какой Путин молодец и умница, не повелся на провокацию.
Когда иллюзии на перезагрузку отношений с Вашингтоном развеялись как туман, через 7 месяцев полковник КГБ решил таки выслать американских дипломатов.
И этим сказано всё. Надежды больше нет, Кремль возвращается к повестке новой Холодной войны. С опозданием, Вашингтон уже стал на её рельсы несколько месяцев назад.
Українцям пояснили, як правильно перекладати поширений російський вислів «горящая путевка». Як зазначають мовознавці, в українській мові не використовується калька «горящий» у такому значенні, а натомість застосовуються природні відповідники, передають...
Наліт українських дронів на Москву 18 червня продемонстрував нездатність протиповітряної оборони столиці країни-агресорки (яка донедавна вважалася найбільш ешелонованою та непробивною в Росії) запобігти прориву. Причому це вже не перший випадок, коли м...