"Путину стало дурно и он завел свою любимую песню о том, что надо договариваться", - Анти-Колорадос

Президент РФ явно запанікував і вперше показав справжню слабкість.

У Путіна деякі проблеми. Ілюстрація: соцмережі.

"Наверняка, следующий ниже текст многие сочтут преждевременным и даже неуместным. Особенно он зацепит тех читателей, которые сейчас живут в Московии, ошибочно названной Россией. Именно для них мы хотим напомнить два исторических эпизода, имеющих законченный вид и к ним уже вряд ли что-то получится прибавить или убавить", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"Итак, любой может посмотреть совковую хронику вплоть до 22 июня 1941 года или почитать центральную прессу совка для того, чтобы почувствовать дух уверенности, силы и непоколебимой уверенности как власти, так и граждан совка в том, что завтра или послезавтра они будут непременно воевать на территории какого-то противника и громить его "гремя огнем, сверкая блеском сабель". В любом случае, они были уверены в том, что "от тайги до Британских морей, красная армия всех красней".

Эта фаза уверенности примерно соответствует тому, что вбито в голову россиян. Они считают, что их все боятся и они всех и всегда побеждают и победят впредь. Вот они считают, что в Сирии у них получается громить. При этом, их не смущает, что они два года воюют с противником, у которого нет ни бронетехники, ни ракет, ни авиации, а блестящих викторий что-то не видно. Но это – дело такое, важнее другая фаза исторического примера. Буквально через два-три месяца генштаб германских войск докладывал в свою ставку о том, что в ходе начальной фазы операции по разгрому совка Вермахт окружил и взял в плен около 4-х миллионов совковых военнослужащих, что стало неожиданностью для всех служб и этих военных просто негде содержать.

Эту цифру совок упорно не хотел признавать, но мемуарам Гальдера мы доверяем куда больше, чем мемуарам Жукова, которые являют собой приключенческий роман. То есть, в плен попало столько военнослужащих РККА, сколько примерно было во всей кадровой армии в начале войны. Понятно, что за три месяца в мясорубку были вброшены войска второго и третьего Стратегических Эшелонов, которые должны бы маршировать по Европе, но в итоге, только пленными было потеряно такое количество войск. А ведь были еще потери убитыми, раненными и пропавшими без вести.

Заметим, между пафосом непобедимости и пассионарности и миллионными потерями личного состава, потерей двух десятков тысяч танков и десятка тысяч самолетов и утратой 85% промышленного потенциала, прошло всего три месяца. После этого уже никто не смел петь песен про армию, которая всех красней. Это было бы воспринято как издевательство. И если бы не Штаты, которые во второй раз создали военную промышленность совка, к нынешним Мерседесам, БМВ, Ауди и Порше, на которых любят ездить россияне и которые были производителями всей боевой техники Вермахта и Люфтваффе, добавились бы шикарные автобаны до самого Берлина. Правда, перед этим были бы вырезаны все коммунисты и нквдисты, вместе со своими стукачами.

В общем, возникла картина маслом "Не ждали". Вот такой нежданчик и сейчас подкрадывается к Московии и Путину лично. Второй пример более прикладной. Был такой классический диктатор в Ливии, которого звали Муаммар Каддафи. Он тоже плотно вжился в первое кресло Ливии и если бы ему в 2006 или 2007 году кто-то сказал, что смерть его будет не в собственном роскошном ложе и не в объятиях национального траура, он никак бы этому не поверил, ибо считал, что держит ситуацию в кулаке и ничего не может помешать ему почить в Бозе своей смертью. В любом случае, Муаммар не мог бы предположить, что вытащат его как скотину из сточной трубы и будут резать на ходу к месту казни. А ведь он имел неограниченную власть, верных нукеров и даже имел планы создания союзного государства с Сирией (ничего не напоминает?). И нефть у него была и все было хорошо.

Но все кончилось, когда он сунулся с шантажом к другу Николя во Франции. Всего-то он попросил отработать бабло, которое получил на проведение предвыборной кампании. Все кончилось быстро и очень, очень плохо. Еще раз, ни сам Каддафи, ни любой ливиец даже представить себе не могли, как быстро и шумно все закончится. Еще вчера – покорные рабы фараона, самолично поставили небожителя на ножи и если бы не агент французских спецслужб, сделавший выстрел милосердия, верные ливийцы резали бы его маленькими кусочками, растягивая его мучения. Даже в жизни одного человека, переход между этими двумя полярными фазами, произошел почти мгновенно.

И вот теперь нечто подобное начинается в Московии. Путин явно запаниковал и впервые показал настоящую слабость. Мы уже писали о том, как он отреагировал на анонсированную реакцию Пентагона по ядерной проблеме КНДР, когда там спокойно заявили, что имеют несколько планов ответа, вплоть до сметения всего гадюшника в песок. В общем, Вашингтон артикулировал готовность спокойно и буднично, без паники.

Видно, что американские военные знали, что ничем другим тут не поможешь и пока Пекин пытался восстановить свои механизмы управления, Пентагон готовил военные операции. От этого Путину стало дурно и он завел свою любимую песню о том, что надо договариваться и такое прочее. Сегодня уже прошла истерика по Донбассу, и, скорее всего, не просто абстрактная, а как реакция на информацию о том, что завтра будет ввезено из Штатов в Украину. Но эта истерика предсказуема и к ней ВСУ готовились, а сейчас – вошли в фазу полной готовности.

Но хуже всего для Путина стал демарш Кадырова, который публично поставил Кремль в стойло. Все время после второй чеченской войны, Москва тихо выплачивала контрибуцию в сумме плюс-минус миллиард в год, а Кадыров не повышал голоса. Если его нукеры и постреливали или порезывали россиян, то все это было в масштабах статистической погрешности и особенно никого не интересовало. Но тут Кадыров пообещал пойти против России по вопросу избиения мусульман в Мьянме. На самом деле, тут имеется две пикантных детали. Первая состоит в том, что мусульман в Мьянме убивают оружием, поставленным туда РФ. Это и возмутило мусульманина Кадырова. Странно, почему мусульманина Кадырова не возмущает факт убийства единоверцев в Сирии. Там не только убивают российским оружием, но и делают это военнослужащие ВС РФ и московские наемники.

Кадыров возвысил голос и обычно Путин так или иначе расправляется с теми, кто посмел его публично унизить. Тут ничего нового. Это давно известный воровской принцип. Унижение смывается кровью и ничем иным. Тот, кто посягнул именно на статус Путина, обязан быть ликвидированным, иначе исчезает элемент лидерства. А Путин создал такое окружение, что оно может порвать вожака, который издал запах страха.

Так вот, Путин его издал публично. Он не парировал выпад Кадырова и тот сделал шаг назад, подтвердил свой вассальный статус, в отношение Путина. Но это уже ничего не означает. Окружающим стало понятно, что с Путиным можно разговаривать таким тоном и указывать ему место. И если никто не решится повторить подачу Кадырова, то он останется в глазах всех единственным, кто смог себе такое позволить, не боясь последствий. А это уже – заявка".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Арестович зробив похмурий прогноз щодо ситуації зі світлом

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:40

Колишній радник Офісу президента та військовий експерт Олексій Арестович зробив прогноз щодо можливих віялових відключень світла. Про це він написав у Telegram, передають Патріоти України. "Взимку, якщо ми не встигнемо нічого зробити до цього моменту, ...

"Час випробувань ще не минув": Старець Захарій назвав рік закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:43

З'явилось нове пророцтво старця Захарія, в якому названо час завершення війни в Україні. Про це йдеться на каналі "Український молитовник" на YouTube, передають Патріоти України. За його словами, час випробувань не минув, однак кожен іспит виявиться кр...