"Разводила из Совбеза": Портніков про те, як кремлівський шулер намагався обдурити ЄС і США

Кремль не позбувся мрії влаштувати черговий перерозподіл сфер впливу у світі, захопивши під своє ярмо Україну.

Микола Патрушев. Фото:www.radiosvoboda.org

Секретар Радбезу Микола Патрушев в своїх заявах про "керовану ззовні" Україну дав сигнал Європі та США про те, що вести переговори по Києву потрібно тільки з Москвою. Про це написав український журналіст Віталій Портников у виданні NewsRu.ua, передають Патріоти України.

Секретарь российского Совбеза Николай Патрушев - один из самых одиозных представителей путинского окружения, которого на днях в Лондоне обвинили в организации убийства Александра Литвиненко - вновь выступил в публичном пространстве с тезисом об "одном народе", якобы проживающем на территории России и Украины.

Это уже второе такое заявление Патрушева за последние недели. То, что один из самых непубличных российских чиновников стал постоянно общаться с журналистами - сам по себе факт, который нельзя игнорировать.

Итак, что же хочет сказать Патрушев этим своим "одним народом"? Вновь утвердить шовинистический термин, который теперь вызывает улыбку даже у самого невежественного школьника, не прошедшего "обработку" советской и российской ложью? Подтвердить право России на агрессию, которая в путинской и патрушевской интерпретации называется "освобождением одного народа"?

Нет, все не так просто. Потому что главная задача Патрушева - обьяснить, почему это "один народ" не смотрит в рот российской камарилье. Сами россияне - согласны с любым безумным утверждением своих потерявших здравый смысл властей, а украинцы - ни в какую. Что же это за "один народ" такой?

У Патрушева есть чёткий ответ на этот вопрос. Все дело в том, что украинцы находятся "под внешним управлением". Разумеется, американским, каким же ещё. То есть Украина оккупирована страной, которая пытается подорвать российское величие.

И переговоры о её будущем нужно вести не с самими украинцами - о чем с ними разговаривать, это же "один народ", они и так подчинятся Путину и прочим - а с американцами. А с американцами Кремль готов разговаривать "на равных" - пусть только признают право России на бесчинство.

Но и это ещё не все. Самая главная задача российской внешней политики - по крайней мере, так её сформулировал перед своими людьми Путин - это добиться в ближайшее время отмены санкций.

Для Патрушева путь к этой отмене - посеять раздор между американцами и европейцами, между Украиной и ЕС. Минские соглашения "не выполняются" Украиной из-за того, что на неё не влияют США.

"Повлиять на украинские власти способен Вашингтон, а не Германия и Франция, которые инициировали "нормандский формат" и искренне пытаются помочь в решении проблемы", - говорит Патрушев. Замечаете смену тона?

Патрушев, как опытный чекистский "разводила", таким образом работает с европейскими "лохами" и рассчитывает, что "лохи" прислушаются к этой аргументации. Зачем тратить усилия на американскую колонию?

Не лучше ли объединиться с Россией в противостоянии "американской экспансии"? И нет сомнения, что такая аргументация найдет в ЕС своих сторонников - идиотов в Европе хватает, а многих Россия ещё и финансирует.

Так что разглагольствования Патрушева - не про "один народ". Прожжённый манипулятор пытается убедить американцев отказаться от поддержки украинской демократии в обмен на очередной "раздел сфер влияния", а европейцев - отказаться от союза с американцами в обмен на "особые отношения" с путинской Россией.

В европейских столицах так и не поняли – и я не думаю, что в этом смысле Берлин отличался от Варшавы, а Варшава от Парижа – что в Москве не согласятся с любой моделью сотрудничества бывших советских республик с ЕС, гарантирующей суверенитет соседей России по бывшему СССР.

И пока на Западе не поймут, что Россия не пытается договариваться, а пытается лишь обмануть любого, кто всерьёз воспринимает Путиных и Патрушевых - они не уймутся.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Обстріли. Влада. Безпека

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:58

Влада виявилася неготовою до нинішніх інтенсивних обстрілів. Гроші було освоєно не для ефективного забезпечення оборони. Наближається криза. Новий обстріл. І кожного разу – інший малюнок атаки. Одна мета: знищити Україну. І збудувати світ, де людожери ...

Повернувся з України "у відпустку": У Крокус Сіті Холі вбили полковника ГРУ

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:00

Полковник ГРУ Тимур Мясников, який нещодавно повернувся з війни Росії проти України, помер від поранень, отриманих внаслідок стрілянини у підмосковному концертному залі Крокус Сіті Хол. Про це повідомляє видання "Медиазона", передають Патріоти України....