"Когда Собчак в своем списке Путину "забывает" о крымских татарах, то непроизвольно выдает собственное представление о статусе полуострова" - Портников

Такі списки, як список Собчак ретельно, скоріш за все, узгоджуються, щоб дати можливість авторитарному правителю пограти в "доброго царя" перед черговою інавгурацією.

Ксенія Собчак. Фото:АиФ

"Бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак передала президенту Владимиру Путину список из 16 фамилий тех, кого она считает политическими заключенными. В этом списке есть фамилии украинских граждан Олега Сенцова и Александра Кольченко, но нет ни единого упоминания о крымскотатарских активистах, которые стали после оккупации полуострова главной мишенью репрессий агрессора." Про це пише на сайті Крим.Реалії журналіст Віталій Портніков, передають Патріоти України, продовжучи:

И это о многом говорит. Такие списки, как список Собчак – учитывая близость бывшего кандидата к окружению Владимира Путина и самому президенту – тщательно, вероятней всего, согласовываются, чтобы дать возможность авторитарному правителю поиграть в «доброго царя» перед очередной инаугурацией.

И то, что в списке нет крымскотатарских фамилий, можно расценить как свидетельство коллективного нежелания российской элиты и общества замечать суть колониальной политики в Крыму. Политики, в которой, по моему мнению, Владимир Путин является достойным продолжателем Екатерины ІІ.

Вторая, по меткому определению Тараса Шевченко, «доконала вдову-сиротину». Но не только Украину. Императрица уничтожила и цивилизацию крымскотатарского народа, началась варварская колонизация полуострова. Результаты этой политики хорошо известны. Как и нежелание Российского государства и общества эти результаты признавать.

Как и готовность властей Российской империи действовать в интересах колонистов, а Российской Федерации – в интересах коллаборационистов. Изменилось ли что-то в «русском мире» от Екатерины до Владимира – риторический вопрос.

И то, что в России вокруг крымскотатарских активистов – самый настоящий заговор молчания, и то, что в вопрос освобождения Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова должен был вмешиваться турецкий президент Реджеп Эрдоган – а Собчак в своем списке умалчивает об их товарищах, и то, что подавляющее большинство россиян никак не может понять, что Крым, какие бы постановления о его судьбе кто бы ни принимал – не территория России, а ее несчастная колония, говорит о состоянии умов в России даже больше, чем сама аннексия Крыма, война на Донбассе и прочие противоправные действия Кремля.

Когда Собчак "забывает" о крымских татарах или соглашается о них забыть по требованию доброхотов из президентской администрации, то непроизвольно выдает свое собственное представление о статусе полуострова. И это представление мало чем отличается от взглядов Путина, Навального и прочих российских политиков.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 24 квітня. Що українці готували Євсеїв день для збереження здоров'я

середа, 24 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 24 квітня за новим стилем вшановує Саву Стратилата і з ним 70-ти воїнів, преподобного Саву Києво-Печерського та Єлизавету Чудотворницю, а також вшановує пам'ять великого мученика Євсевія Нікомідійського, що поклав життя зарад...

Колись росія жахнеться своїх втрат: "Из сотни бойцов - 10 сбежало, остальные погибли", - полонений загарбник про свій підрозділ та про себе (відео)

середа, 24 квітень 2024, 6:15

Гурянов Євген родом з Курганської області. На війну росіянину порадили піти люди з органів опіки. Пообіцяли сина до інтернату не забирати. Росіянин у полон потрапив випадково. Каже, взагалі йшов до своїх, а знайшов українських бійців. Найбільше на тере...