"Речь идет не о реальной продаже, а о передаче земли приближенным к Кремлю лицам", - блогер про знищення "Масандри" у Криму

Торгів на «аукціоні» не проводилося і земля була «продана» за мінімальною, умовною ціною.

Дегустаційний комплекс "Масандри". Фото: massandra.net.ua.

"Знаменитого винного хозяйства Массандра в Крыму фактически больше не существует. Виноградники Массандры распродаются по частям в рамках объявленной российскими властями «приватизации» оккупированных крымских земель. В частности, как сообщает РБК, Московская компания ООО «Элиас» купила 36 гектаров бывших «Массандровских» виноградников под Гурзуфом", - написав російський блогер Андрій Шипілов на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Причем, скорее всего речь идет не о реальной продаже, а просто о передаче земли приближенным к Кремлю лицам. Во всяком случае к формальному аукциону, который требуется по закону в рамках «приватизации» были допущены всего три фирмы претендента, «Элиас», «Нижневолжскстройсервис» и «МКЛ Плюс». Все три фирмы зарегистрированы по одному и тому же адресу и имеют один и тот же контактный телефон.

Соответственно, торгов, как таковых на «аукционе» не проводилось и земля была «продана» по минимальной, условной цене. Кто является фактическим владельцем «Элиаса» - скрыто за мраком тайны, так как фирма оформлена на физическое лицо, которое по всем признакам является чисто номинальным владельцем. Однако учитывая, что все три фирмы, участвующие в «аукционе» являются подрядчиками Лукойла и имеют на рынке репутацию лукойловских «прокладок», речь идет, возможно, о передаче земли Вагиту Аликперову.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...