"Ремонт авианосца "Кузи" великая морская "сверхдержава" потянуть не может", - Злий Одесит

Власне, звістка, добре вписується в нинішній російський тренд "грошей немає!" І якщо навіть на авіаносець не можуть виділити кошти в повному обсязі, то, що говорити про інші проекти?

"Кузя" намагався налякати НАТО. Ілюстрація: соцмережі.

"Давно не было слышно о флагмане российского флота авианесущем крейсере “Адмирал Кузнецов”, который не так давно совершил героический поход к берегам Сирии с дюжиной истребителей на борту, два из которых успешно утопил", - пише блогер Злий Одесит у статті для "Інформаційного спротиву", передають Патріоти України, та продовжує:

"И не удивительно, ведь не имеющий аналогов в мире авианосец отправлен был на ремонт, целью которого была замена его легендарных котлов, загадивших экологию стран по маршруту следования на столетие вперед и радиолокационного, электронного и навигационного оборудования. Однако…

Однако, как стало известно, ремонт авианосца, который оценили в 50 млрд рублей, великая морская сверхдержава потянуть не может и обойдётся рихтовка “Кузи” в 25-30 млрд рублей. По идее, этого должно хватить на замену котлов и работы “по мелочи”.

Собственно, известие, весьма вписывающееся в нынешний российский тренд “денег нет!” и если даже на авианосец не могут выделить средства в полном объеме, то, что говорить за остальные проекты? В данном случае я имею ввиду проект супер-авианосца “Шторм” водоизмещением 100 тыс тонн и стоимостью не менее $5 млрд, да и про эсминец ”Лидер” не стоит забывать, всё никак не запускаемый в работу. Так же, ремонтные работы никак не могут закончиться и с тяжёлым атомным ракетным крейсером “Адмирал Нахимов”, а у «Петра Великого» они наоборот, все никак не начнутся.

Хотя, согласно последнему решению правительства РФ, значительная часть выделяемых на оборонку средств будет засекречена, а потому, не исключено, что истинные расходы на “Кузю” мы так никогда и не узнаем. Либо же, по старой, доброй российской традиции, их раскрадут, дабы санкции не казались столь обременительными, что куда вероятнее".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сікорський спрогнозував наслідки атаки Росії на країни НАТО

четвер, 25 квітень 2024, 22:55

Якщо Російська Федерація нападе на будь-яку країну НАТО, то неминуче зазнає поразки. Не Захід має боятися прямого зіткнення із РФ, а навпаки. Відповідні заяви пролунали у виступі міністра закордонних справ Польщі Радослава Сікорського перед Сеймом 25 к...

"Просто боляче дивитися на Донбас... Але ми наведемо там лад": Путін зробив чергову цинічну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 22:29

Володимир Путін заявив, що йому боляче дивитися на те, через що проходять жителі Донбасу. Цікаво це чути від людини, яка й віддавала накази бомбити міста Донбасу, знущалася з мирного населення, позбавивши будь-яких благ та прав, розорила промисловість ...