Росія поступово сповзе в зону впливу Китаю, - Олексій Нестеренко

Стримувати експансію Піднебесної у Кремля немає ні економічних ресурсів, ні людських.

Китай активно продовжує захоплювати Росію. Фото: ЖЖ.

З огляду на вектори розвитку і тенденції в оборонних промисловостях Китаю, США і Росії, все йде до того, що Росія поступово сповзе в зону впливу Китаю, все глибше потрапляючи під його вплив, при чому спочатку економічний, а потім і політичний. Китай і так вже заживо жує російський Далекий Схід і Забайкалля, і подальший доступ Китаю до ресурсів Сибіру зможе різко змінити взагалі картину в світовій економіці. Так пише у своєму Facebook Oleksiy Nesterenko, зазначають Патріоти України і цитують далі:

"Кремль будет, конечно, отчаянно торговаться с Китаем, но это будет торг исключительно как пристойная форма отсрочки дальнейшей экспансии Поднебесной, сдерживать которую у Кремля нет ни человеческих, ни экономических ресурсов.

Расходы Китая на оборону - 200 миллиардов долларов, и идут по нарастающей. Это в три раза меньше, чем расходы США на оборону, но сегодня США на фоне этой картины приняли решение срочно выделить дополнительно 50 миллиардов на модернизацию вооружений и техники.

На параде в честь 70-летия победы в Пекине в 2015 году в присутствии Путина была продемонстрировано беспрецедентное количество новейших видов вооружений, до последнего винтика разработанных и изготовленных в Китае. Этой техники было такое количество, что она двигалась вдоль трибуны с сияющим от удовольствия политическим руководством, по словам свидетелей, около 2 с половиной часов.

Кстати, в небе над парадами в Пекине, Москве и Пхеньяне воздушная боевая техника выстраивалась в цифру 70. В Пхеньяне это были новейшие боевые вертолеты, в Москве штурмовики, а в столице Северной Кореи - бипланы. Ну туда все равно никто не поехал, а для картинки сработало.

Но вернемся к Китаю.

Китай заявляет, что его одной новейшей баллистической ракеты достаточно для того, чтобы потопить американский авианосец.

Путин сидел на пекинской трибуне с кислым и перекошенным лицом. Он прекрасно понимал, что в ответ он сможет китайскому коллеге продемонстрировать на Красной площади разве что стремно едущую и постоянно глохнувшую во время репетиций фанерную "Армату".

Что денег мало, и скоро вообще не будет.

Да, Китай пока полностью не освоил технологии производства новейших двигателей для боевых вертолетов и самолетов, но он упорно инвестирует в новейшие разработки фантастические средства, и не оставляет сомнений в том, что эта задача будет решена в ближайшие годы.

А это значит, что российский экспорт вооружений потеряет еще одного, пожалуй, самого главного своего покупателя. И, наоборот, получит гораздо более сильного конкурента.

А "Силу Сибири" еще достроить надо. И хорошо бы, чтоб к окончанию строительства Китай был заинтересован в российских нефти и газе хотя бы в сегодняшнем объеме.

Китай не будет вламываться в Сибирь открыто. Он просто сделает предложение по-тихому. И ему уступят, потому что вариантов больше не будет.

Это будет последним способом сохранить Россию формально в нынешних границах. Но с тех пор она либо целиком, либо ее крупная, крайне малонаселенная, но очень богатая ресурсами территория окончательно уйдет под новую Орду".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ганна Маляр насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян", - Марина Данилюк-Ярмолаєва

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:30

"Колишня заступниця міністра оборони насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян, які, наче атланти, тримають все на своїх спинах", - пише журналістка Марина Данилюк-Ярмолаєва у своїй колон...

"В 90-е российская "элита" была мега жадная, ох*евшая и мерзкая по всем направлениям. А путин(-изм), - это результат ее усилий", - Іван Яковина

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:15

"Все российские либералы 60+ страшно возмущены фильмом ФБК об истоках путинизма. В принципе, логично: весь фильм их тыкают лицом в то, что это они (и их друзья) не просто проебали страну, а подарили ее Путину с его гопотой", - пише російський журналіст...