
"Пересекая некоторые страны, иногда по касательной встречаешься на пути с россиянами. Куда только делась их спесь, надменность и деньги?..." - пише у своєму Facebook президент міжнародної корпорації "Гранд" Володимир Співаковський, передають Патріоти України.
Один мне вчера долго объяснял, почему им резко ограничили выезд на курорты Турции и Египта. Что, мол, дело не в "ответных" санкциях за сбитый самолет.
Оказывается, россияне ежегодно тратили на эти курорты свыше $50 млрд. А если они туда ездить не будут, то денежки останутся и в стране, и в их семьях... Первое нужно, так как в России уже практически не осталось денег, и таким методом они препятствуют их вывозу. Других способов спасти валюту нет.
А второе нужно, чтобы люди не на туризм тратили деньги, а на вздорожавшие продукты питания, одежду и лекарства. Поэтому многие уже смирились и говорят: ну и что, поеду на дачу.
Вот такое там деньго- и туризмо-замещение.
Британський прем’єр Кір Стармер оголосив про відставку. Цей крок не став геть несподіваним: його лейбористська партія перебуває в глибокій кризі. За два роки після впевненої перемоги на виборах лейбористи втратили підтримку британців. Багато однопартій...
Як на мене ... . "тАвАриСЧ" зюганов, явно з наполегливої підказки кремля видав "експромт" про "изьятие банковских вкладов населения". . Я цілком розумію, що потенційна сума у більше як 60 трильонів "фублів" заощаджень російських громадян суттєво муля...