Російський всесвіт все далі: России для космоса срочно нужны 12 украинских ракет. Клянчит у "хохлов" на коленях - Олег Леусенко

Без українських ракет "Роскосмос" просто не в змозі виконати вже укладений контракт з африканською державою Ангола на запуск його телекомунікаційного супутника Angosat-1.

Ілюстрація:http://oleg-leusenko.livejournal.com/

"Россия официально обратилась к Украине с просьбой о продаже нескольких ракет-носителей "Зенит", производимых предприятием "Южмаш" в городе Днипро (бывший Днепропетровск)." Про це пише у своєму Livejournal Олег Леусенко, інформують Патріоти України, продовжуючи:

Как выяснилось, без них "Роскосмос" просто не в состоянии выполнить уже заключенный контракт с африканским государством Ангола на запуск его телекоммуникационного спутника Angosat-1, передает российское издание Lenta.ru, сообщает Главное.

Интересно, что, как минимум, одна украинская ракета-носитель "Зенит" у россиян имеется - она была закуплена еще до начала русской агрессии и интервенции в Украину. Изделие до сих пор хранится на арендованном у Казахстана космодроме Байконур.

Однако использовать ее нельзя, поскольку ранее "Роскосмос" принципиально отказался от украинских ракет, планируя запускать спутники с помощью "Протонов-М" собственного рукожопого производства. Правда, как выяснилось в итоге, их применение - крайне невыгодная лотерея, поскольку изделия российских оборонщиков слишком часто падают.

Тем временем, у единственного украинского "Зенита", находящегося в распоряжении россиян, истек гарантийный срок хранения, а продлить его невозможно без участия инженеров "Южмаша". У "Роскосмоса" соответствующих классных специалистов попросту нет.

В настоящее время украинской стороне направлено предложение продать России, как минимум, 12 космических ракет "Зенит". Их планируется использовать для вывода на орбиту спутников в рамках программы "Морской старт". Интересно, что осуществлять ее будет не "Роскосмос", а компания S7 Group, владеющая также авиакомпанией S7 (бывшая "Сибирь").

Российская сторона утверждает (нужно учитывать патологическую тягу русских к вранью), что КБ "Южное" и предприятие "Южмаш" в Днипре якобы уже выразили готовность собрать партию "Зенитов" для поставок на РФ, однако официальная реакция Киева на данное предложение пока неизвестна.

Напомним, что ранее в Украине выступали категорически против любого сотрудничества со страной-агрессором. Теперь уже ясно, что без украинских специалистов вся космическая программа РФ становится невыполнимой, а главным вопросом является то, что выберет официальный Киев - деньги или принципы.

Напомним, что лишь недавно на Алтае разбилась российская ракета-носитель, которая должна была вывести на орбиту грузовой космический корабль "Прогресс", а иногда изделия "Роскосмоса" отказываются взлетать даже в присутствии военного преступника Владимира Путина.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Працюють занадто повільно": Міноборони Британії гальмує постачання озброєння для України - ЗМІ

субота, 20 квітень 2024, 12:59

Міністерство оборони Великої Британії звинувачують у «повільній роботі» з невикористанням половини з £900 млн для України. Затримки означають, що лише £404 млн із коштів, пожертвуваних дев’ятьма країнами, було витрачено. Про це повідомляє The Guardian,...

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, - офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...