
"Российская нефтедобывающая монополия "Роснефть" продолжила опускаться на финансовое дно. Согласно отчетности за первое полугодие 2017 года, компания, питающая бюджет РФ, заработала 204 млрд рублей от операционной деятельности. Однако за тот же период инвестиции и капвложения компании составили 407 млрд рублей. Без учета прочих расходов, которые составили 126 млрд", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:
"Также за шесть месяцев "Роснефть" растранжирила почти наполовину свои финансовые запасы, которые на январь составляли 790 млрд рублей, а сейчас меньше 440 млрд. В свою очередь у монополии долговых обязательств более чем на 2 трлн рублей. Ситуация такова, что компания до конца года может войти в уверенный штопор настолько, что не сможет выплачивать самостоятельно налоги, вследствие чего может обратиться за банковскими кредитами.
Но и это ещё не все. В этом году "Роснефть" может оказаться без валютного счёта! Дело в том, что монополия приобрела долю в индийской компании Essar Oil. Это удовольствие ей обошлось в $3,5 млрд. Сущая мелочь, особенно с учётом того, что на валютных счетах у "Роснефти" всего $3,8 млрд.
Собственно, страна с пятым запасом нефти в мире… Вот к чему приводит эффективный менеджмент. С другой стороны, нам такой ход вещей только на руку: меньше доходов от энергоносителей – меньше недоимперских амбиций. А потому – молодцы "Роснефть", так держать!"
Поява ворожих танків на полі бою в умовах щільного вогневого ураження стала рідкісним явищем, тому кожна така машина стає пріоритетною ціллю для українських захисників, зазначають Патріоти України. Як повідомляє Цензор.НЕТ, аеророзвідники та оператори ...
Багато українців чули слово "оболонь" через назву відомого пива або району Києва, однак справжнє значення набагато давніше. У народній мові так називали особливі заплавні луки біля річок, які мали важливе значення для сільського господарства, зазначают...