"Роснефть" растранжирила почти наполовину свои финансовые запасы", - Злий Одесит

Компанія до кінця року може увійти у впевнений штопор настільки, що не зможе виплачувати самостійно податки, внаслідок чого може звернутися за банківськими кредитами.
"Роснефть" продовжує "намацувати дно". Фото: FTinvest.ru.

"Российская нефтедобывающая монополия "Роснефть" продолжила опускаться на финансовое дно. Согласно отчетности за первое полугодие 2017 года, компания, питающая бюджет РФ, заработала 204 млрд рублей от операционной деятельности. Однако за тот же период инвестиции и капвложения компании составили 407 млрд рублей. Без учета прочих расходов, которые составили 126 млрд", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Также за шесть месяцев "Роснефть" растранжирила почти наполовину свои финансовые запасы, которые на январь составляли 790 млрд рублей, а сейчас меньше 440 млрд. В свою очередь у монополии долговых обязательств более чем на 2 трлн рублей. Ситуация такова, что компания до конца года может войти в уверенный штопор настолько, что не сможет выплачивать самостоятельно налоги, вследствие чего может обратиться за банковскими кредитами.

Но и это ещё не все. В этом году "Роснефть" может оказаться без валютного счёта! Дело в том, что монополия приобрела долю в индийской компании Essar Oil. Это удовольствие ей обошлось в $3,5 млрд. Сущая мелочь, особенно с учётом того, что на валютных счетах у "Роснефти" всего $3,8 млрд.

Собственно, страна с пятым запасом нефти в мире… Вот к чему приводит эффективный менеджмент. С другой стороны, нам такой ход вещей только на руку: меньше доходов от энергоносителей – меньше недоимперских амбиций. А потому – молодцы "Роснефть", так держать!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Мордор круто збільшив видатки на війну. Це вже 3/5 бюджету

четвер, 30 березень 2023, 1:00

Світові медія сформували новий тренд, - вони пророкують розвал російської економіки. І цього разу - це не занурення у фантазії якихось експертів, а аналіз закритих цифр федерального бюджету Московії. . Bloomberg порахував, що видатки кремля на війну зр...

"Аню" Лорак довели, і вона "сама" скасувала взагалі всі концерти в РФ, - Голобуцький

четвер, 30 березень 2023, 0:15

"Бєдная Аня!"...)) Спочатку їй скасували концерти в Ростовє-на-Дону і Краснодарє. Тоді у Воронежі "перенесли" концерт на невідому дату. Тоді "підвісили" питання з вересневими концертами в Москві...", - пише політтехнолог Олексій Голобуцький на своїй ст...