"Россия - это вам не булка с вареньем": Кримська "вата" розчарувалась в "русском мире" - блогер

До кримчан почали доходити масштаби катастрофи, яка сталася не без їх допомоги.

Ілюстрація:http://verola.livejournal.com/

"Россия - это вам не булка с вареньем. Россия - это монструозная бюрократия и воровство такое, по сравнению с которым украинское воровство детская игра в песочек." Про це пише у своєму Livejournal користувач verola, зазначають Патріоти України.

Конечно, Россия - это (была) ещё и намного более богатая страна, в 3 раза богаче Украины. За этим граждане туда и шли, но эта разница исчезает сейчас вместе с крахом нефти - а чудовищная бюрократия остаётся.

За полгода у меня накопилось штук 20 негативных заметок про Крым - ни одной не напечатала, кстати, но НИ ОДНОЙ, абсолютно ни одной заметки, ни одного "письма из Крыма", что там стало хоть в чем-нибудь лучше. Размер случившейся катастрофы начинает доходить до многих в Крыму.

Вот что люди пишут:

1. Во многом, с приходом России, мы вернулись на 5-10 лет назад. Например: некоммерческие общественные организации отчитывались раз в год с помощью 4-х форм, теперь все в шоке от количества и запутанности бумаг, которые надо носить в налоговую, пенсионный, соцстрах.

И это некоммерческие организациям. Все в шоке, а многие даже не в состоянии их освоить. При этом тысячи людей тратят время не на созидание, а на заполнение миллионов клеток, разноску и сдачу форм в длинных очередях, а тысячи госслужащих на их приёмку, анализ, складирование... Такой маразм был на Украине 10 лет назад.

Но это не только в некоммерческих организациях. Этот дикий российский маразм - везде. В школах, например. Вот директор школы в Крыму не ходит в школу, потому что всё время заполняет различную отчётность. Он член Единой России и присоединение поддерживал - и думает, что это заговор проукраинских сил - чтобы Россию опорочить.

2. В судах, на Украине, велась аудиозапись процесса автоматически. Теперь всё выдрали и выкинули. Теперь судья апелляционного суда [по старинке употреблен украинский термин] говорит ограбленной мошенниками пенсионерке - ДА ТЫ БАБУШКА БАНДИТ и решает вопрос о передаче её дачи в пользу ОПГ. И ведёт он себя так уверенный в безнаказанности (нарушая элементарную этику) и присягу судьи - потому, что нет на столе микрофона. (могу дать бабушкин телефон- она подтвердит).

3. О дорогах. Таких плохих дорог у нас при Украине никогда не было.

А это от меня дополнение. Два очень показательных ролика.

1.6 миллиарда на культуру Крыма "Гарантируем 100% освоение".

А вот скрытая регистрация в кабинете мэра Бахчисарая. Мафия и её повседневная жизнь по дележу госзаказов. Такое в "Крёстном отце" есть - но здесь в натуре.

Может быть у вас есть истории о том, что в Крыму стало лучше? Делитесь, пожалуйста. Все комменты о том "как стало лучше" будут опубликованы для народного обсуждения.

180-ый комментарий оказался первым, где появился позитив по Крыму. Привожу полностью:

Бумаг стало больше. Но не надо преувеличивать. Гос.учреждения проходят процедуру лицензирования-вот почему. В садах и школах появляется пожарная сигнализация-об этом в Украине и не мечтали, в жилых домах начали перекрывать крыши. Дорогу Симферополь-Керчь почти сделали. С электроэнергией дела улучшаются с каждым днем. Мост строится. Но главное не это. Крым в Украину не вернется. Люди не хотят.

А вот нам пишут из Ялты:

У нас даже депутаты с ЕдРа в шоке от бардака, я уж за народ молчу. Когда департамент здравоохранения распустили в в ГОРЕисполкоме Ялты, а человека гоняют по кабинетам из прокуратуры в гореисполком, и обратно, чтобы только он жалобу не писал и не просил разобраться-почему в очередь на УЗИ ставят через 1,5 месяца и тут же предлагают в женской консультации за 800 рэ записать тебя на завтра. И также в зубной поликлиники вырвать зуб запишут через неделю, а за деньги в 750 рэ запишут на завтра!

Где в прокуратуре Ялты секретутки возмущаются, что к ним пришел человек писать заявление без ручки и бумаги и отправляют его за всем этим в магазин... на нашей улице и 5 других в июне 2015 г сделали ямочный ремонт на бумаге- на сайте РК есть страница с записью, ушло 30 тонн асфальта.... 7 детей умерло от гриппа в городе- информация для депутатов! хаотичная застройка города продолжается - мнение горожан не спрашивают... СПЛОШНАЯ ВОРОКРАТИЯ И БУМАЖКОТВОРЧЕСТВО.

Об экспорте российских бандитов в Крым:

Наш Ставропольский край активно экспортирует своих мажоров-бандюков в Крым.

Почитайте статью, в каментах вообще ад.

Надо ли говорить, что у газеты сразу начались неприятности? Ту же ситуацию пыталась описать Елена Милашина из "Новой газеты", которая лично туда ездила. Всего лишь один красочный эпизод - председатель суда вырвал у нее диктофон и стер запись. Публикация Милашиной так и не вышла - ей объяснили, что про Крым нельзя писать такой негатив.

Еще в прошлом году снял материал "Честный детектив", но не мог выпустить сюжет, объяснения те же.

Только недавно, глубокой ночью, безо всякого анонса этот сюжет показали, и то в сокращенном виде.Посмотрите, что мы туда экспортируем - с 1 часа 09 минуты программы.

О медицине в Крыму, татарах и материнском капитале:

Знакомая с Крыма приезжала с детьми в Харьков. Сахарный диабет. Говорит, что в Крыму диабетикам не дают инвалидность. В Харькове повозили мы ее по врачам, на несколько дней положили в больницу на 4 дня капельниц, купили нормальный инсулин новорапид, хотя в Харькове с ним тоже стал дефицит и стоит он немало. Отвезли на разные узи.

Короче, она просто плакала и говорила, что для болеющего человека в Харькове просто райземной, т.к есть лекарства, они относителтно недороги, есть врачи в целом бесплатные, есть процедуры, узи доплер мрт, очередь к которым не нужно ждать месяцами. В Крыму якобы все эти прелести исчезли. Врачей посокращали, узи ждать два месяца и т.д.. Якобы, более менее с медициной только в крупных городах Керчь, Симферополь, Севастополь..

С водой, якобы, сильные проблемы Электричество с перебоями есть.

Говорит что страховая медицина в крыму это - дают только самый минимум лекарст, остальное покупаешь сам, при этом рассказывала про слухи что в ростове кого то сложно прооперировали на сердце абсолютно бесплатно, вообще без копейки денег.

Говорит, что татар начали сильней презирать и спецом не дают работу. Хотя большинство людей к политике никакого отношения не имеют.

Зарплату и пенсию платят исправно, но на ребенка выплат нет, материнский капитал одно название.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни захопили два села неподалік від Авдіївки - Deep State

п’ятниця, 26 квітень 2024, 22:19

Російські окупаційні війська, що рухаються від Авдіївки, захопили села Соловйове та Семенівка в Донецькій області. Про це повідомив аналітичний проєкт Deep State, передають Патріоти України. "Кадри сьогоднішніх відео, та і наші друзі, свідчать про те, ...

У Путіна з’явився новий ресурс для мобілізації: Роман Цимбалюк розповів, звідки в РФ візьмуть "гарматне м'ясо"

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:51

Найближчим часом чисельність російської армії може збільшитися за рахунок жителів Оренбурзької області, яким треба заробити грошей на відновлення своїх будинків. Про це в інтерв’ю «Главкому» повідомив журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти Україн...