"Россия и Запад это разные цивилизации. Россия никогда Западом не была и не будет" - блогер

Україна знаходиться на кордоні між РФ і Заходом і ми можемо отримувати вигоду від такого географічного розташування, при одному варіанті: якщо нас не будуть використовувати як знаряддя однієї цивілізації проти іншої.

Ілюстрація:antikor

"Между цивилизациями. С моей, субъективной точки зрения, Россия и Запад это разные цивилизации. Россия никогда Западом не была и не будет." Про це пише у своєму Facebook Василь Вакаров, передають Патріоти України, продовжуючи:

Запад никогда не считал, не считает и не будет считать Россию "своей". Эти вещи необходимо признать как естественные, нормальные.

Другое дело, что территории России и Запада менялись, расширялись или уменьшались.

По разному назывались государства на этих территориях: империями, союзами. Одни распадались, другие возникали. Между ними периодически возникали войны.

Нам, украинцам, в этом отношении сильно повезло. Мы находимся на границе между Россией и Западом и можем получать выгоду от такого географического расположения.

Но!

Только при одном варианте: если нас не будут использовать как орудие одной цивилизации против другой, если мы не будем инструментом в руках одних против других. В этом и есть наша сила. Сила, в том числе как государства.

И этим необходимо умело пользоваться. Возможность брать для себя лучшее из двух цивилизаций - не каждому народу дано! Это и есть наш путь.

В любом другом случае на нашей территории будет война, как это не раз уже было и как есть сейчас.

Поздравляю всех с наступающим праздником Покрова Пресвятой Богородицы и приуроченных к нему Дней украинского казачества и защитника Украины!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Пильнуйте: Ось такі "товариші" з терміналами їздять у метро і безконтактно знімають гроші з карт (фото)

вівторок, 20 лютий 2018, 23:36

За допомогою терміналів вони безконтактно знімають гроші з карт, тому будьте максимально обережні, бо у вас можуть вкрасти гроші. Ніна Боровик на своїй сторінці в Facebook повідомила про нову форму крадійства грошей в громадському транспорті, повідомля...

"Влада саботує справи Майдану", - відомий журналіст про розслідування розстрілу Небесної сотні (відео)

вівторок, 20 лютий 2018, 23:33

20 лютого в Україні вшановують пам'ять загиблих учасників Революції гідності. Жалобні заходи, зустрічі керівництва держави і високопосадовців із родичами героїв Небесної сотні та багато запитань, серед яких найголовніше – чому не покаранні винні?