"Россия знает, что Украина это не Афганистан, не Чечня, не Сирия. Для реальной войны в Украине, РФ должна провести колоссальную подготовку и они это делают" - Гай

Волонтер запевняє, що термін "гібридна війна" - це просто позначення сукупності досить старих методів і засобів ведення звичайної війни.

Мирослав Гай. Фото:Fаcebook"Россия знает, что Украина это не Афганистан, не Чечня, не Сирия. Легкой прогулкой, с учетом, что они везде проиграли, эта война не будет. Но географическая близость, однородность бюрократии и бизнеса, коррумпированность "элиты" играют свою роль." Про це пише у своєму Facebook волонтер Мирослав Гай, інформують Патріоти України, продовжуючи:.

Россия проиграла первую кампанию против Украины стратегически. Отгрызши кусок Украины, РФ получило санкции и феноменальное увеличение контингента НАТО у границ с гонкой военных бюджетов всех стран вокруг.

Судя по последним кибер войнам между Россией и США, где прозвучали угрозы отключения целых энерго систем, попытки переворота в Черногории и обвинения российских националистов в попытке убийства премьера этой страны, после колоссальных преступлений русских в Сирии, можно смело говорить, что Путин не пересмотрел свою политику, а просто взял паузу и начал играть на других плацдармах с задействованием всех обычных средств: подкупа, террактов, спонсирования радикальных группировок, активизации спецслужб, попытки создания социального напряжения, расстановкой своих агентов влияния на места во всех сферах политической и коммерческой и общественной жизни, пропаганды.

Как видим, термин "Гибридная война", просто обозначение совокупности довольно старых методов и средств ведения обычной войны. Просто современные системы вооружения и связи, способы перечисления средств и логистики, формы организации обеспечения, позволяют создавать новые тактики и способы ведения войны, которые можно теперь сформулировать как Гибридные.

Но, по сути это та же война.

Многие специалисты склонны предполагать, что она не сможет перерасти в ту всем известную форму, более масштабную, с использованием больших соединений войск и уничтожением городов.

Я другого мнения. В первую очередь потому, что исповедую принцип- "Каждый генерал готовится к прошлой войне". Мы можем вспомнить Чечню, посмотреть на происходящее в Сирии. Но там это произошло в силу того, что было возможно на тот момент.

Для реальной войны в Украине, РФ должна провести колоссальную подготовку и они это делают. Тут напряженность будет постоянной в связи с оккупацией Крыма и опасением РФ в мнимой угрозе НАТО. Кроме того, Россия не видит себя полноценной империей без исторического наследия Киева, которое считает своим.

Можно считать, что мы получили паузу. На фронте правда об этом не знают, там идут постоянные обстрелы. Пока я пишу этот текст, были совершены обстрелы под Песками и Горловкой, идут постоянные потоки информации про нарушение "тишины".

Я не знаю как будут развиваться события дальше, но противник продолжает проводить работы по укреплению своих позиций, ротации и... учения на нашей территории - нанося артиллерийские удары по позициям ВСУ. Все это не дает особых надежд, на скорое прекращение войны.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знак долі: Що означає, коли ваш погляд привертають однакові цифри на годиннику

п’ятниця, 26 квітень 2024, 3:25

Феномен повторюваних цифр на годиннику породив різні тлумачення, забобони та вірування. Кожне число має своє значення і магічний сенс, а коли вони повторюються, то символізують щось важливе. . Якщо часто зустрічаються одиниці, це означає необхідність ...