
Впрочем, вата все равно дымится - адепты "хитрого плана путена" пытаются вяло доказывать, что теперь освобожденные украинские коллаборационисты пригодятся для пропаганды, расскажут об ужасах хунты. Но это скучно и даже вате не особо интересно.
Почему решили взять обладателей украинских паспортов? Например, потому что их можно таскать теперь по прямым эфирам, пусть отрабатывают. Александрова с Ерофеевым, понятно, в телевизор запихивать нельзя - ихтамнет, гражданская война и все такое. Россиян лучше не показывать. А "инакомыслящих" украинцев - запросто. Ну вот.
Единственное, что меня во всем этом смущает - реальная цена освобождения. Может, это подвязано под обещание ослабить санкции. Что касается "выборов на Донбассе" и изменений в конституцию, то я по-прежнему сомневаюсь, что они наберут 300 голосов, даже если договорятся. Это не судейская реформа, чтобы найти 300 голосов под такую мегазраду.
Все ИМХО. И на закуску - видео первого обращения освобожденных Афанасьева и Солошенко. Трогательно и без криков:
Українці з дідів-прадідів не починали б воєнних дій та багато іншого у найдовший день року, через виверені століттями народні прикмети. 22 червня за новим календарним стилем (5 липня - за старим) - день пам'яті священномученика Євсевія, єпископа Самоса...
На російських окупантів у тимчасово захопленому Криму незабаром чекають серйозні проблеми. Радник міністра оборони Сергій Стерненко заявив про це ввечері 21 червня, передають Патріоти України. «Те, що Україна готує для росіян у Криму, вони будуть згаду...