"Россиянам бесполезно включать режим невидимки на очередной маразм путинской власти. Они уже стали никто", - журналіст

Кожна внутрішньо вільна людина сильніша за будь-який адмінресурс, будь-який абсурд і державну машину репресій. Тому що в глибині душі вона знає, хто насправді раб. І це точно не вона.

Ілюстрація:http://planetatain.ru

"Убеждения человека проверяются не на словах, а на деле. Вроде банальная формулировка, но все равно часто забывают о ней." Про це пише у своєму Facebook журналіст Катерина Макаревич, передають Патріоти України, продовжуючи:

Когда человек в ответ на какую-либо несправедливость в стране начинает задавать другим вопросы "Что же делать?" Или обреченно "Что я могу?", - значит не выкристаллизовывались у него ещё убеждения, раз сомневается.

Тот, у кого убеждение, что, например, режиссёра Кирилла Серебренникова, которого сегодня арестовал Следственный комитет РФ, арестовали незаконно, просто пойдёт и будет добиваться его освобождения. Такой человек просто не сможет поступить иначе. Потому что Зов убеждений - вещь суровая, не отмахнуться.

Недавно наткнулась на биографию Махатма Ганди. В статье описывались принципы философии его движения активного ненасилия. И упоминался один из случаев, как против него и его единомышленников, выступавших за независимость Индии от колониальных властей Великобритании, выпустили военных. Назревало большое вооружённое столкновение. И что сделали люди? Они просто доходили до военного кордона и ложились ниц на землю. Следом шли люди и ложились тоже. Тысячи людей просто легли.

И что сделали военные? Ничего. Потому что стрелять в безоружных лежачих было стыдно. Они отступили. А потом власть пошла на уступки.

О чем эта история? О том, что отстаивать справедливость и свободу можно разными способами, и необязательно революционными - если страшно. Но для этого нужно мужество и внутренняя свобода, которые возникают лишь тогда, когда не можешь поступить иначе.

Каждый внутренне свободный человек сильнее любых админ ресурсов, любого абсурда и государственной машины репрессий. Потому что в глубине души он знает, кто на самом деле раб. И это точно не он.

Все начинается с веры в себя и с зова свободы, которой невозможно противостоять.

А равнодушным в России могу сказать лишь хорошую новость - вам уже бесполезно включать режим невидимки, когда происходит очередной маразм путинской власти. Вы уже стали невидимкой. Стали никто.

Конечно, то, что происходит сейчас в России, - наглядная иллюстрация того, что истинная война идёт не на поле реальности, а внутри. В душе каждого. Удачи. Пусть победит Человек.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...