"Россияне продолжают нищать: скоро будут жрать траву?",- Злий Одесит

Згідно Росстату, на сьогоднішній день за межею бідності в Росії знаходиться 23 мільйони громадян.
Першими заплатили за "велич" російські пенсіонери. Ілюстрація: Рейтерс.

"Намедни такая российская структура как «Федеральная служба государственной статистики», или проще Росстат, опубликовала данные по социально-экономическому положению РФ за период с января по август сего года. И удивительно, даже такая, казалось бы, ангажированная организация не смогла в полной мере скрыть фактов неизменного тренда ухода благосостояния россиян на дно", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжують:

"Согласно опубликованным Ростатом данным, в 2017-м году россияне обнищали ещё на 1,2%, а за чертой бедности оказалось дополнительно три миллиона граждан великой и могучей сверхдержавы, влившись в ряды прибывавших в данной категории двадцати миллионов. Таким образом, согласно Росстату, на сегодняшний день за чертой бедности в России находится 23 миллиона граждан и это, я ещё раз замечу, официальные данные структуры, которой подобные вещи предавать огласке не с руки. То есть, следует учитывать, что данные цифры ещё могут быть значительно откорректированы, относительно имеющейся реальности.

Справедливости ради стоит отметить, что в числе категории «за чертой бедности», в основном, находятся пенсионеры, поскольку в РФ уже давно не проводится индексации пенсий, в связи с тем, что «денег нет». И не будет, поскольку в принятом на этой неделе проекте федерального бюджета 2018, где на национальную оборону и национальную безопасность было выделено 5,121 триллиона рублей, на пенсии выделили 3,233 трлн рублей, хотя в прошлый раз выделялось 3,651 трлн. В общем, тренд неизменен – денег таки нет и более того, стало ещё меньше!

Но идём дальше. Согласно данным службы статистки, в России около 55% населения живет на зарплату менее 25 тыс рублей, а около 30% получает менее 15 тыс. В целом же, уровень жизни россиян сейчас соответствует уровню 2009 года, что никак нельзя оценивать положительно.

Собственно, не самый лучший итог для встающего с колен народа, мечтающего о величии. Если величие заключается в тысячах новых танков и военных операциях на территории соседних стран, или совсем уж далёких, то это выходит деградированное какое-то величие. Но коль при этом ещё приходится жрать траву, то это деградация нации. Переиграли?".


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...