"Россияне узнают обратную сторону путинского режима и, наконец-то, поймут и цену стабильности, и цену вставания с колен", - російський політик

Всі напрацьовані механізми закрити рот "зекам" виявилися дієвими тільки для справжніх кримінальників і зовсім марні для політичних і громадських активістів.

Жертви ГУЛАГа. Архівне фото.

"Крылатое выражение "в одну реку нельзя войти дважды" как нельзя кстати подходит к попыткам Кремля и Лубянки вновь воссоздать ГУЛАГ и восстановить репрессивную машину государства. Резонансные события, связанные с ФСИН — это не заслуга адвокатов и правозащитников, в России нет верховенства права, чтобы можно было апеллировать к закону и справедливости. То, что начинает происходить в путинском ГУЛАГе — это переход критической черты и начало качественного изменения контингента, отбывающего наказания в местах лишения свободы", - пише російський опозиційний політик Наталія Гулевська на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"С 2011 года тюрьмы и лагеря стали заполняться не только криминальными элементами, но и думающим, образованным и критически настроенным активным гражданским обществом, готовым к радикальным экономическим и политическим изменениям в государстве. Культурные, интеллигентные и воспитанные люди пачками отправлялись в путинский ГУЛАГ, но отсутствующая опция "расстрела" сводила на нет усилия режима, и уже спустя семь лет инстинкт самосохранения выработал механизмы защиты, и ФСИН начинает трещать по всем швам.

Все наработанные механизмы закрыть рот "зэку" оказались действенны только для уголовников и совершенно бесполезны для политических, общественных и гражданских активистов. Макание головой в "парашу" и прочие унижения перестали быть критическим наказанием для подавляющего числа осужденных, и оперативное "табу" молчания, а также привычная вербовка несговорчивых больше не работает.

Пытки в ярославской колонии дошли до ООН, начинает появляться информация о пыточных комнатах во многих тюрьмах, колониях, СИЗО и ИВС, и это только начало снежной лавины, которая начинает катиться по всем регионам России, собирая ненависть и порождая протест не только у родных и близких подследственных, подсудимых и осужденных, но и всех граждан России, у которых немало родных и близких были замучены или подвергались пыткам все в том же бесчеловечном ГУЛАГе.

Гласность из ГУЛАГа уже скоро пожнет массу откровений многих исполнителей, которые пытали, унижали и заставляли признаваться в надуманных преступлениях по приказу и просьбам "чекистской братии". Это единственная не вытравленная "скрепа протеста" постсоветского пространства, которая ментально глубоко сидит в каждом россиянине и готова в любой момент вырваться наружу.

Закручивание гаек должно сопровождаться не только жестокостью, но так же идеологическим сопровождением и расстрелами, иначе это палка о двух концах. Видимо, конструкция путинского ГУЛАГа начинает обратный отсчет маятника, и все посадки за репосты, лайки и мирные акции протеста уже в ближайшее время будут стоить этому режиму непоправимых и катастрофических последствий. То, что всегда скрывали "зэки" по своим корпоративным причинам, теперь вырвется наружу, и россияне узнают обратную сторону путинского режима и, наконец-то, поймут и цену стабильности, и цену вставания с колен, и цену свободы, которую с такой легкостью, не задумываясь, обменяли на сладкие байки и лживые обещания Путина".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 18 квітня. Кузьма городник обіцяє багатий врожай, тим хто дослухається до порад

четвер, 18 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 18 квітня за новим стилем вшановує пам'ять учня Григорія Декаполіта преподобного Іоанна і єпископа Кузьми Халкідонського. За старим стилем у свято сьогодні згадують мучеників Агафопода і Феодула. . Наші пращури в свято 18 кв...

"Навіть якщо усунути чинник військового договору": Захід не захищатиме Україну так само, як Ізраїль, оскільки політично йому це не вигідно, - Ілія Куса

четвер, 18 квітень 2024, 6:39

"Теза про те, що Ізраїль захищають усі, а нас ніхто, не витримує жодної критики, лише відображає рожевий світ, в якому живе частина суспільства", - про це у Фейсбуці пише Ілія Куса, передають Патріоти України. "1. Ізраїль має юридичного союзника, підп...