"С материка привезли плитку вкусного украинского шоколада. Жена под шумок сама съела почти весь. Вот что с людьми оккупация делает!", - Кримський бандерівець

Спостерігачі ОБСЄ не будуть вносити окупований півострів у звіт про спостереження за виборами в Держдуму Росії, тому що Крим - це Україна! В ЄС також відмовилися направляти спостерігачів на російські парламентські вибори в Крим

Патріоти України пропонують ознайомитись з черговим звітом популярного блогера з окупованого півострова. Далф мовою оригіналу

1. С материка привезли плитку вкусного украинского шоколада. Жена под шумок сама съела почти весь. Вот что с людьми оккупация делает!

2. Провезла палку украинской колбасы. Раздала знакомым со словами: “Вспомните вкус свободы”.

3. Сегодня услышала, как какой-то мужчина в посёлке пел ГИМН УКРАИНЫ. Выскочила на улицу, чтоб определить, откуда идёт звук, но не успела(((

4. Насколько же живой был Крым до оккупации. И какое унылое гавно сейчас. Верните мне мой украинский Крым!

5. В Крыму сегодня зафиксирована очередная колонна военной техники оккупантов.

И появилось видео с переправы от 10 сентября, как в Крым перебрасывают технику, включая артсистемы “Берег”, которые раньше в Крыму не находились

6. “Атамана крымского казачества”, который организовывал митинг “Обманутый Крым”, оккупанты лишили бизнеса и работы за критику в свой адрес. Напомню, что митинг был разрешён, но собравшихся ватников всё равно разогнали полицаи режима.

Ряженный клоун говорит, что в Крыму идет давление на всех несогласных с деятельностью “крымской власти”. Да неужели?

Ukraine, Crimea - Ataman "Crimean Cossacks" Sergey Akimov, 10Sep2016

7. В Ялте на улицы вновь вышли свидетели секты отсутствия полномочий у путина (НОД). Плакаты ватников гласят: “Даёшь полномочия главе государства! Он достоин принимать решения без американского разрешения”. Я так и знал, что путин — агент Госдепа.

8. В Сарабузе (Гвардейское, Симферопольский район) оккупанты провели спортивно-патриотический фестиваль “Сила Родины”. В нём приняли участие дети в камуфляже. Детям выдали оружие, которое они наставляли в затылок и в лицо своим сверстникам, когда те стояли перед ними на коленях.

В Артеке прошёл аналогичный шабаш: детей одели в военную форму и выдали им оружие (фото-шок).

А в Яны-Капу (Красноперекопск) на День города провели конкурс колясок. В конкурсе участвовала и военная техника. Есть ли дно у маразма?.

9. Оккупанты предупредили севастопольцев, что в зимний период могут возобновиться блэкауты. У ваты в комментариях случился когнитивный диссонанс — пытаются себя убедить, что это невозможно . Пропагандисты считают, что блэкауты в Крыму — на годы, но вместе с дефицитом электроэнергии скоро Крым, по их мнению, столкнётся и с дефицитом газа.

10. Паблик переправы. Руссо-туристо с рекламой отдыха в Абхазии: “С меня за пересечение паромной переправы, плюс мы с женой, хотели содрать 5320 руб / 2213 грн (легковушка, как фургон). В один конец. На что я послал и поехал отдыхать из родной россии в Абхазию. Мне сказали, что принят новый закон против россиян, отдыхающих автотуризмом. Позор руководителям, принявшим закон, ущемляющий права человека! Мне стыдно было за то, что я гордился. Теперь меня россияне обдирают больше, чем раньше хохлы”.

11. В Севастополе собираются открыть гей-клуб. Вот все-таки не зря землю “Ночным волкам” выделили

12. Между Артбухтой и Северной стороной Севастополя с 16 сентября на неопределенный срок прекращается паромное сообщение. Такое решение оккупантов было обусловлено трудностями в осуществлении выплат по страхованию пассажиров. Местные будут в “восторге” от очередного плевка в лицо.

13. В Саках оккупанты установили пластмассовые фонари, которые уже начали разрушаться. Теперь можно ожидать появления пластмассовых тротуаров, остановок, клумб и памятников.

14. В россии при всех ее потребнадзорах ничему верить нельзя: на заборе написано “хйло”, а там дрова, на бутылке — “молоко”, а там хйло.

15. Диалог в Ялте на Пушкинской возле пародии на Эйфелеву башню: “ — О, башня, как её… Останкинская! — Точно, Останкинская!”, — раз башня, то какая же ещё)))

16. На секунду включил Рен-ТВ, а там реклама ЛДПР Жирика, где говорят, что тайная ячейка партии “присоединила Крым и Севастополь”. Забрали лавры у путина с его спецоперацией под видом “свободного волеизъявления”.

17. Ватники в Крыму начинают замечать нависшую над ними жопу и придумали новую светлую мечту: “Не было бы путина, жопа была бы намного больше”. Вот так.

18. Пообщался с ватником: любит путина, счастлив в “гавани”, гордится дидами и вклеивает новое фото в паспорт гражданина Украины.

19. Наблюдатели ОБСЕ не будут вносить оккупированный Крым в отчет о наблюдении за выборами в Госдуму россии, потому что Крым — это Украина! В ЕС также отказались направлять наблюдателей на российские парламентские выборы в Крым. Тем временем МИД россии обвинил Киев в “нарушении норм приличия и правил цивилизованного международного общения” из-за невозможности проведения на территории Украины голосования по выборам в Госдуму. И как после двух оккупированных территорий, тысяч смертей и разрушенных городов у этих тварей язык поворачивается говорить о приличии и цивилизованном общении?

P.S. Иду по улице. Вокруг всё серо и мрачно. Я понимаю, что это моё состояние души, и другим оно редко бывает в условиях оккупации. Обычно я иду из точки А в точку Б, стараясь не замечать триколоров и колорадок – символов лжи, смерти и предательства. Мой взгляд часто неосознанно выхватывает из окружающей среды сочетания любимых цветов — синего и жёлтого. Житель свободной Украины никогда их не замечает на пустяковых деталях, но тот, кто живёт в российско-фашистской оккупации, меня поймёт. И вот иду я, как вдруг мне навстречу быстрым шагом выходит девушка с желто-голубым кулончиком в виде сердца. Незнакомка прошла так быстро мимо меня, что я даже не успел ей улыбнуться. Она так и не узнала, что я обернулся ей вслед раз пять, а улыбка на моём лице сверкала ещё очень долго. В нынешнем Крыму простой кулончик — это подвиг, это смелость, это вызов, это сказать, что ты еврей во время Второй мировой войны в лицо нацистам! И ту я понял, что Украина никуда из Крыма не ушла: Украина — это ты! Украина — это я! Украина — это мы все! Ну а остаток моего дня стал значительно светлей…

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ISW дав прогноз, коли Сили оборони України зможуть піти у рішучий контрнаступ

неділя, 28 квітень 2024, 9:23

Збройні сили України за допомогою сучасного військового озброєння, наданого союзниками, зможуть не допустити суттєвого просування російських військ. Україна, найімовірніше, стабілізує лінію фронту в найближчі місяці та зможе розпочати обмежені контрнас...

Відкочування фронту на Донецькому напрямку продовжується... Але це все ще можна виправити, - український військкор

неділя, 28 квітень 2024, 9:14

Український військовий кореспондент Богдан Мирошников у свіжому пості від ранку 28 квітня таке доповідає про ситуацію на фронті.