"Саакашвили v.s. Турчинов - необычный опрос о премьерской перспективе", - Злий одесит

У «Народного фронту» зберігається шанс залишитися живою політичною силою.

Олександр Турчинов. Фото: inpress.ua.

"Увлекся я, что-то в последнее время опросами и вот вчера в рамках твиттера запустил один весьма необычный. Дело в том, что сейчас многие устраивают подобного рода анализ общественного мнения о том, кого бы хотели видеть в премьерском кресле, ну и чем я хуже? Вот только рамки в выборе кандидатов оказались весьма жесткими и для многих внезапными – Саакашвили и Турчинов", - написав блогер Злий Одесит, передають Патріоти України.

Для начала, почему именно такие фамилии засветились в опросе? Ну, если с Михаилом Саакашвили все предельно понятно, то вот кандидатура Турчинова многих смутила. Не Яресько, не Абромавичус, ни кто бы то ни было другой, а именно Турчинов! Однако, такому раскладу есть вполне логическое объяснение, по крайней мере в моем представлении.

Дело в том, что Александр Турчинов до недавнего времени находился в тени политической жизни. Да-да, это так, Кровавый пастор уже не тот, что два года назад и не является политическим трендом. Но, после того как была опубликована стенограмма заседания СНБО по Крыму, в которой именно Турчинов был единственным, кто поддерживал введение военного положения в стране, о нем вновь заговорили поклонники решительных и жестких мер.

Лично для меня стало весьма примечательным, что если в глазах эмоциональной части страны, данной стенограммой попросту опустили Тимошенко, аналогично и Яценюка (хотя, куда ему еще ниже?) то в шоколаде оказался именно Турчинов. И при нынешнем раскладе, когда Арсений Петрович должен попрощаться с креслом, как бы он не крутил солнцем, у «Народного фронта» появляется вполне реальный шанс сохранить за собой пост премьер-министра.

Так, а что же опрос? А вот тут как раз и весьма удивительный результат. Учитывая, что средний срок жизни сообщения в твиттере не превышает 6 часов, можно смело подводить итоги и из 1791 проголосовавших 46% отдали предпочтение Турчинову, а 54% Саакашвили. Выводы?

А выводы весьма прозаичны. Не смотря на упавшую в глазах населения ниже плинтуса персону Яценюка, у «Народного фронта» сохраняется шанс остаться живой политической силой, не ушедшей в небытие. Все зависит лишь от персон и Турчинов именно таковой является, создавая конкуренцию даже Саакашвили. И в данном контексте актуальным становится вопрос, насколько понимают в «НФ» кто является слабым звеном и тянет команду на дно? Хотя, что там твиттер опрос, без претензий на лавры «Левада центра» и прочих же! Или все таки…

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Знайшли гідне застосування": Роми здали новітній російський безпілотник на металолом

понеділок, 29 квітень 2024, 21:55

Роми в Тамбовській області РФ хотіли здати безпілотний літальний апарат на металолом. Про це повідомляє Baza, передають Патріоти України. За інформацією ЗМІ, співробітники пункту прийому металолому в Первомайському районі звернулися в поліцію, коли отр...

"Бо сама Юля - нуль і на що не впливає": Український журналіст порадив вдові Навального звернутися до... СБУ

понеділок, 29 квітень 2024, 21:43

Замість того, щоб чекати і терпіти, Юлія Навальна має обрати інший шлях боротьби – заявити, що Росію захопили злочинці та закликати всіх до боротьби із ними. Про це в інтерв’ю «Главкому» заявив журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти України. «Для...