"Санкции против РФ они отменить могут. Но лицо им сохранить не удастся", - Портніков про західних політиків

Путін повинен заради скасування санкцій робити хоча б щось, що дозволить західним колабораціоністам заявити, що тепер кривавий кремлівський правитель - хороший хлопець, з яким можна мати справу. Але саме цього він робити і не буде.

Путін і Трамп можуть стати справжніми ворогами. Ілюстрація: соцмережі.

"Решение Европейского совета о продлении санкций против России вступило в силу. Как это было уже не раз, главный вопрос, который возникает после очередного продления - а не будет ли оно последним? Этим вопросом задавались и год назад, и летом, когда вновь возникла необходимость продления санкций. И каждый раз утверждали, что европейцы дрогнут, что экономические интересы будут выше политических. И каждый раз санкции продлевались - несмотря на очевидные усилия российской дипломатии и пропаганды", - пише оглядач Віталій Портніков у статті для newsru.ua,, передають Патріоти України, та продовжує:

"Что произойдёт ещё через полгода? Ведь в мире возникнет совершенно новая политическая ситуация. В феврале 2017 завершится переходный период в Соединённых Штатах и может измениться сама атмосфера российско-американского диалога. Ещё одно важное обстоятельство - президентские выборы во Франции. Их возможный победитель Франсуа Фийон известен своим негативным отношением к санкционной политике. Выстоит ли коалиция Берлина и Парижа?

Посыпать голову пеплом я бы не спешил. Во-первых, мы не можем прогнозировать, как на самом деле будут развиваться отношения США и России. Учитывая особенности психологии Дональда Трампа и его весьма поверхностные представления о политических процессах, нельзя исключать, что к лету Вашингтон и Москва будут находиться в состоянии такой жёсткой конфронтации, по сравнению с которой нынешние отношения могут показаться идеальными.

Во-вторых - учитывая экономическую ситуацию во Франции - Париж ещё несколько ближайших лет будет прислушиваться к Берлину, а не наоборот. И в-третьих, для отмены санкций все равно нужно иметь повод.

Аморальность многих западных политиков не требует дополнительных комментариев. То, что к этим беспринципным лоббистам прибавится ещё какое-то количество "доброжелателей" Путина, связанных с Кремлём политическими взглядами или коррупционными интересами, не многое изменит. Потому что - такова уж логика западных политических процессов - всем этим людям захочется сохранить лицо.

И они будут ждать от Москвы хотя бы каких-то возможностей для такого сохранения. Например, допуска наблюдателей ОБСЕ, прекращения военных действий, освобождения заложников. Путин должен будет делать хотя бы что-то, что позволит западным коллаборационистам заявить, что теперь кровавый кремлевский правитель - хороший парень, с которым можно иметь дело.

Но именно этого он делать и не будет. С российской точки зрения европейские политики должны просто согласиться с тем, что в Украине - гражданский конфликт, Минские соглашения не исполняет Киев и наказывать нужно нас, а не Москву. И на основании этого вывода нужно просто отменить санкции, тем более что они вредят самому Западу.

Именно поэтому мы должны понять одну простую вещь: санкции они отменить, конечно, могут. Но лицо им сохранить не удастся.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...