"Считанные секунды отделяли их от смерти. Они верят, что их спасли ангелы": Волонтер розповіла про життя людей під обстрілами

Війна в одному світі, зачіпає всі світи. Коли в нашому світі починаються обстріли, у верхньому світі ангели і захисники виходять на роботу.

Окупована Луганщина. Фото: www.unn.com.ua.

Ганна Мокроусова, керівник волонтерської організації "Блакитний птах", яка покинула рідний Луганськ ще в травні 2014 року, розповіла про свою поїздку на Донбас, "майже додому", як розповіла вона на своїй Facebook-сторінці, передають Патріоти України.

Ось що вона пише: Из поездки "почтидомой" привезла множество впечатлений... Война в одном мире, затрагивает все миры. Когда в нашем мире начинаются обстрелы, в верхнем мире ангелы и защитники выходят на работу.

1.Она смотрела телевизор и заснула на диване. Вдруг услышала страшный грохот. Выскочила и не помнит, как оказалась в нижнем бельё и с подушкой в руках в коридоре. Сложно дышать. Дым, пыль и кромешная тьма. Она за 2 года войны, уже на уровне рефлексов, знает, что делать и куда бежать. Она не помнит, что было дальше, помнит себя с подушкой в руках в коридоре, помнит, что не могла вдохнуть и дальше, помнит, что уже одетая оказалась в подъезде.

В ту ночь снаряд попал в её балкон. Её зал полностью разрушен. Взрывной волной вынесло двери, сгорел телевизор, сгорел шкаф с вещами, а диван, на котором она спала, пробит множеством осколков. Она не знает как она спаслась, она не помнит где взяла одежду и как одевалась. Она выжила.

2. Их дом в частном секторе, рядом такие же маленькие дома и удивительно красивый вид. Она живёт с внучкой. Мама её внучки умерла до войны и девочку растит она сама. Внучка, выросла красивой молодой девушкой, поступила учиться. Они справлялись с теми невзгодами, что были в их жизни, вели хозяйство.

В первый раз, ещё в 2014 снаряд попал в чердачное помещение. Они чудом выжили. Им некуда идти. Нашли плёнку, закрыли дыру в стене и жили дальше. Почти год они ночевали в подвале. Ей - ничего, она в своей жизни и не такое пережила, а вот внучке подвальная жизнь давалась тяжело.

Сырость и холод отразились на здоровье. С началом перемирия они решили спать в доме. Первый взрыв их разбудил, затряслись стены, они бросились в подвал. Забежав в подвал, услышали второй взрыв.

Они снова спаслись. Считанные секунды отделяли их от смерти. Они верят, что их спасли ангелы и благодарят Бога. Ещё пару рулонов плёнки, закрыть разбитые окна. Немного заложить стену и, даст Бог, переживут ещё одну зиму. Главное для них - не разучиться спать и не терять веру.

3. К сожалению людей так много, что ангелы успевают не всегда. Они спасли её ребёнка, спасли её мужа-инвалида, её спасти не успели. Ей не хватило нескольких секунд. Осколочное ранение в голову, она была ранена в 5 шагах от входа в спасительный подвал. Скорая, не смотря на обстрелы, приехала за считанные минуты, но было уже поздно. Её муж и ребёнок выжили.

Осень 2016 года в Украине. Перемирие. Все дома были далеко от расположения военных объектов. Спасибо ребятам из " Мирное партнёрство за права человека" за фиксацию военных преступлений. Верю, что когда нибудь, будет расследование и виновные будут наказаны. Верю, потому что мне, как и моим землякам, вера необходима. И благодарю всех защитников и ангелов хранителей за их работу.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Підривають ППО: ЗСУ готують “подарунок” на інавгурацію Путіна, - Снєгирьов

понеділок, 29 квітень 2024, 4:15

Краснодарський край Росії у ніч проти 27 квітня атакували безпілотники. Попередньо, удари було завдано по НПЗ "Словʼянськ-ЕКО", бітумному заводу, Ільському НПЗ і низці інших об'єктів. Після атаки на деяких об'єктах виникла пожежа. Також повідомляється ...