"Сегодня Путин есть, а завтра в тувинской тайге на сучок какой напоролся - и кончилась нацидея россиян", - блогер

Росіяни добре вже вивчили, що "немає Путіна - немає Росії", отже їм давно вже треба було почати готуватися, що Росія скоро може зникнути, адже президент - людина не вічна.

Росіянкам вдалося втовкмачити ідею, що їм "потрібен Путін". Фото: AFP.

"Столько лет головы ломали! Ильина с Бердяевым до дыр зачитали в поисках национальной идеи. И, наконец, нащупали! Оказывается, не там искали! Думали над образом государства, к которому все потянутся, а надо было образ человека создавать, на который все молиться будут и стараться изо всех сил похожими на него стать! А в собственных устремлениях к идеалу россияне уж и государство к привлекательности подтянут. Не может же идеальный человек жить в государстве из которого бежать хочется!", - пише Микола Травкін у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"И, что обидно, образ национальной идеи рядом всё время, можно сказать, на поверхности находился. Помнится, девочки из провинции на него прямо указали и по всей стране женщины подхватили: "Хочу такого, как Путин".

А Россия - она же женского роду. Стало быть чего хочет женщина - того хочет и Россия. А чего хочет женщина? Вот то то и оно! Того же и Россия хочет. Да, он, кстати, с ней это уж полтора десятка лет и делает ...

Одним словом, цепочка сложилась. Национальная идея - это образ мечты. А образ должен быть понятен. А понятен - это когда образ конкретного человека. А человек, о котором россияне мечтают - это Путин! Теперь, как это преподнести россиянам, чтобы национальная идея их скорее и ширше охватила?

А тут мимо как раз Рудольфыч проходил и говорит, а давайте я за сравнительно небольшие деньги буду каждую неделю в прайм-тайм по телевизору образ Путина, как мечты россиян, ковать!

То есть, чтобы россияне не только знали о национальной идее, но и могли периодически лицезреть её развитие и соответственно сами по образу и подобию развиваться да совершенствоваться. Формировать нацидею решили в виде божества. Чем божество на неделе было занято, куда моталось, что кушало и т. д. ...

Пилотный проект превзошёл самые смелые ожидания. Телезрители побросали все каналы и устремились на программу Рудольфыча. Зрительский рейтинг зашкаливал. Потом посыпались письма.

Одна женщина написала, что её муж, не просыхавший последние 43 года, посмотрел "Москва. Кремль. Путин", с понедельника бросил пить, попросил денег на годовой абонемент в бассейн, ушёл записываться и третий день не возвращается, плавает наверное.

Другая сообщала, что её оболтусы-старшеклассники после просмотра резко разочаровались в профессии долларового миллионера, раздумали поступать в менеджеры "Газпрома" и пошли записываться в секцию дзюдо и во внештатных сотрудников ФСБ с перспективой дальнейшей работы в доме культуры Дрездена.

Мало того! Программа формирования национальной идеи дала побочный, не предполагаемый ранее эффект! Проявился ажиотажный спрос на любой товар отечественного производителя, к которому прикасался носитель нацидеи! Вопрос импортозамещения решился сам собой!

- Наш творог раньше никто не брал, - пишет один сельхозпроизводитель из Рязанской области. - Мы дали ему бренд "С патриаршего подворья" и теперь он влёт расходится! Люди так прямо и просят: "Мне 200 грамм вон того, с подворья, что Путин не доел".

В общем, идея замечательная! И формат донесения её до россиян хороший. Но есть одно сомнение. Образ и носитель национальной идеи или как народ приучают называть - нацлидер - живой человек. Стало быть не вечен. Сегодня он есть, а завтра в тувинской тайге на сучок какой напоролся - и кончилась нацидея ...

Хотя, нам же объяснили, когда есть Россия, а когда нет России! Да и кому она нужна - эта Россия, если у неё нет национальной идеи, то есть нацлидера".

Джерело: Обозреватель
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ганна Маляр насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян", - Марина Данилюк-Ярмолаєва

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:30

"Колишня заступниця міністра оборони насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян, які, наче атланти, тримають все на своїх спинах", - пише журналістка Марина Данилюк-Ярмолаєва у своїй колон...

"В 90-е российская "элита" была мега жадная, ох*евшая и мерзкая по всем направлениям. А путин(-изм), - это результат ее усилий", - Іван Яковина

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:15

"Все российские либералы 60+ страшно возмущены фильмом ФБК об истоках путинизма. В принципе, логично: весь фильм их тыкают лицом в то, что это они (и их друзья) не просто проебали страну, а подарили ее Путину с его гопотой", - пише російський журналіст...