"Сегодня ты воюешь за "Новороссию" и играешь "итальянского добровольца", а завтра - инвестора в луганских новостях", - Казанський

В задзеркаллі луганських новин, світ вивертається навиворіт, перестають діяти закони фізики, а люди роблять найнеймовірніші, казкові перевтілення.

Італійський фашист Андреа Пальмері. Фото: соцмережі.

"Наверное, нет ничего такого, что бы не могло произойти на Луганщине. Я всегда любил этот край нежной любовью, хоть он и не отвечал мне взаимностью. Самые извращенные фантазии, самые невероятные галлюцинации легко воплощаются здесь в реальности и становятся серыми буднями. Луганщину нужно понимать и чувствовать. Это целое искусство. Лишь овладев им, вы сможете постигнуть все потустороннее величие этой территории", - пише в своєму блозі Денис Казанський, передають Патріоти України.

Поверхностному, черствому человеку может показаться, что Луганск — серый и неинтересный город. Если открыть местный новостной сайт, то вы увидите набор стандартных, блеклых, ничего не значащих новостей со скучными заголовками. И только истинный ценитель Луганщины знает, что эти заголовки — как ворота в Нарнию. С виду это обычный платяной шкаф, но если приоткрыть дверцы, за ними открывается чудесный, неизведанный мир шизофрении и бессовестный лжи.

Здесь, в зазеркалье луганских новостей, мир выворачивается наизнанку, перестают действовать законы физики, а люди совершают самые невероятные, сказочные перевоплощения. Возьмем, к примеру, самую обычную новость на моем любимом сайте "ЛуганскИнформЦентр" (главный новостийный сайт "ЛНР") — "ПредставителиИталии и Алчевскаобсудилипотенциальныеинвестпроекты". Новость датируется 29 марта 2017.

"Руководитель организации Save Donbass People, координатор Итальянского центра в "ЛНР" Андреа Пальмери и глава администрации Алчевска Наталья Пяткова обсудили перспективы привлечения итальянских инвесторов к реализации совместных бизнес-проектов", — говорится в тексте сообщения.

В довоенное время на такой заголовок никто бы и внимания не обратил. Алчевск — довольно крупный промышленный город, вполне вероятно, что европейские инвесторы могут туда наведаться. В самых разных украинских городах регулярно бывают бизнесмены из различных европейских стран, поэтому ничего удивительного тут нет. Западный бизнес даже в нынешней непростой ситуации инвестирует в Украину и регулярно открывает в разных городах новые производства.

Но чтобы итальянский инвестор вдруг приехал в сегодняшний Алчевск, да еще и стал там обсуждать какие-то инвестиционные проекты… Что-то тут явно не чисто. Опытному исследователю Луганщины в этом месте уже становится понятно, что он стоит у ворот Нарнии. Нужно только вбить имя итальянского инвестора в поисковик — и вам откроется волшебный мир "ЛНР" во всех его красках и радугах.

Гугл очень хорошо знает Андреа Пальмери. Вы можете почитать публикации о нем на английском, русском, итальянском языках. Правда, в них Пальмери почему-то называют не бизнесменом, а фашистом. Это ультраправый итальянский футбольный фанат, прославившийся на родине хулиганскими выходками. В 2014 году он уехал воевать в Донбасс за "русский мир" и с тех пор постоянно живет в Луганске. Немного нетипично для итальянского инвестора…

Итальянский фашист почему-то поехал воевать не за "украинских фашистов" (что было бы логично с точки зрения пропаганды), а за "русских антифашистов", деды которых воевали с дедами Пальмери. Итальянские части во Второй Мировой как раз принимали участие в боях за Донбасс. Удивительно, да?

На самом деле нет. Ведь с 2014 года "итальянский инвестор" воевал в составе ГБР "Бэтмен", вместе с известной группировкой русских нацистов ДШРГ "Русич", прославившейся своими зверствами. Сегодня ты воюешь за "Новороссию" и играешь "итальянского добровольца, приехавшего бороться с бандеровцами" для российских СМИ, завтра изображаешь инвестора и бизнесмена в луганских новостях.

С другой стороны, надо отдать должное "ЛНР". Еще вчера ты был отребьем, великовозрастным хулиганом и фашиком, а сегодня ты обсуждаешь потенциальный инвестпроект с мэром Алчевска.

Жалко видео нет. Очень хотелось бы посмотреть, как протекала эта беседа. Фейковый мэр общается с фейковым инвестором. Хулиган и самозванка решают судьбы 100 тысячного города. Это же практически как в кино! Все понимают, что играют роли, но для новостей нужно постараться.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ой, мама, я домой хочу!": Росію накрив руйнівний ураган з градом (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 21:01

Після масштабних повеней до Росії прийшли урагани - негода розгулялася в Татарстані, є руйнування. Про це повідомляє низка інформ-ресурсів, передають Патріоти України. "Ураган у Татарстані, зараз він рухається на Казань. Влада закликає мешканців сидіти...

"Росіяни намагаються зайти на наші позиції": Офіцер ЗСУ - про ситуацію на напрямку Красногорівка - Нетайлове (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 20:00

Офіцер 59-ї Окремої мотопіхотної бригади імені Якова Гандзюка Сергій Цехоцький зазначив, що наразі противник не використовує техніку, намагаючись просуватися малими групами, передають Патріоти України. "Наша бригада виконує завдання на ділянці Красного...