"Секрет успеха организаторов акции прост: они дождались серьезной ошибки власти", - блогер про "Міхомайдан"

Ніяк не реагувати на такі протести, не помічати їх, або продовжувати гнути лінію про "руку Кремля" - буде означати повне нерозуміння ситуації.

Мітингувальники на Майдані. Фото: соцмережі.

"Власть должна осознать, почему люди вышли на протест 10 декабря. Саакашвили в изоляторе СБУ, схема с деньгами Курченко раскрыта. Ну все, казалось бы, дело в шляпе. Ведь лидер протестующих связан по рукам и ногам, а главное - недоступен для прессы, да еще и протест дискредитирован. И тут на тебе: люди вышли на площадь, тысяч пять-десять, может, и больше. А это рекорд со времен Революции Достоинства", - пише блогер Олексій Мінаков на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Секрет успеха организаторов акции прост: они все-таки дождались серьезной ошибки власти. А точнее, целой череды грубых ошибок за короткий промежуток времени. Это и неудачная попытка задержания Саакашвили на Костельной. Это и снятие Егора Соболева с поста главы антикоррупционного комитета (после чего даже Парубий не удержался и проронил риторическое "что с нами случилось?") Это и наглая и агрессивная атака старой правоохранительной системы ГПУ во главе с кумом Порошенко на НАБУ, включая срыв операции в Миграционной службе и разоблачение агентов НАБУ под прикрытием. Это и регистрация в парламенте так называемого "законопроекта об убийстве НАБУ", который сняли после выражения обеспокоенности западными партнерами.

Все эти неадекватные действия власти и привели к массовому протесту. Сейчас, конечно, власть уже задается вопросом: а можно ли как-то быстро погасить этот протестный пыл, пока не начался настоящий пожар? Гипотетически возможно, если Порошенко решится выполнить хотя бы одно из требований протестующих. Например, освободить Саакашвили - провести быстрый суд с немедленной амнистией президентом. Или отправить в отставку своего друга Луценко - пусть возвращается обратно в политику. Выполнение любого из этих двух требований - вовсе не из области фантастики. Также можно для разрядки ситуации внести в Раду законопроект об импичменте. Бояться нечего - все равно 338 голосов для отставки президента вряд ли соберется.

Но никак не реагировать на такие протесты, не замечать их, или продолжать гнуть линию о "руке Кремля" - будет означать полное непонимание ситуации. Это приведет лишь к дальнейшей эскалации напряжения и еще большему "раскачиванию лодки", что совсем небезопасно для Украины".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, - офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках, - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...