"Сенат США взялся за банковские счета россиян по всему миру", - Злий Одесит

Увага яструбів до російських олігархів, як і раніше пильна, а їх гоніння приймає просто біблійний масштаб.

Сенат США продовжує "антикремлівську діяльність". Ілюстрація: соцмережі.

"Можно сказать, что Сенат США вышел на охоту за россиянами из "кремлевского списка" и на этот раз ястребы взялись за банковские счета этих счастливчиков", - пише блогер Злий Одесит у своїй колонці на сайті "Южный курьер", передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, сенаторы направили запрос к американским и европейским банкам с требованием предоставить полную информацию о россиянах из вышеупомянутого списка, а так же их счетах, если таковые имеются в банках. При этом запрос был направлен в финансовые учреждения, услугами которых российский олигархат как раз очень любит пользоваться, а именно: Bank of America, Citibank, JP Morgan, Barclays, Deutsche Bank, Barclays HSBC, UBS и Credit Suisse.

Как видите, список из авторитетных и ТОПовых представителей банковского дела, от США до Швейцарии. Однако эта ТОПовость не станет препятствием для получения информации об интересующих Сенат лицах, поскольку в запросе руководство банков предупреждают, что в случае отказа от сотрудничества, в отношении данных финансовых учреждений будет начато парламентское расследование. А кто наберется смелости перечить Капитолию?

Что же, внимание ястребов к российским олигархам по-прежнему пристальное и неустанное, а их гонение принимает прямо таки библейский масштаб. Правда у этой истории нет и малейшего намека на "happy end".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...