"Сепаратизм за деньги украинцев: Что это за латентная реклама "рыныды" на неоккупированной территории?" - Фашик Донецький

В Добропіллі встановили білборд, з якого рекламують "ДНР" за гроші українських платників податків.

Сепарський борд в Добропіллі. Фото: Фейсбук.

Почну здалеку. Є така ядрьоно-ядерна фішка в рекламі - product placement. Якщо вимкнути умняк і перефразувати це на людську мову, то це прихована реклама або латентна реклама. Так пише на своїй сторінці в Фейсбуці Фашик Донецький (Адольф Донецький), передають Патріоти України і цитують далі:

Эта фишка очень сильная, она бьет по психологии, по подсознанию, ломает мыслеобразы и стереотипы, но не выглядит как реклама. В этом вся сила латентной рекламы, в ее так называемой скрытности на виду.

Жители оккупированых территорий Донбасса меня поддержат: все помнят массированое обилие цветов флага немытой при оформлении супермаркетов и т.д. на Донбассе. Взять тот же атб и спортмастер к примеру, вспомните внешний вид магазинов.

Старые методы рекламы работают плохо, плакаты типа - купи слона - это прошлый век. Но латентная реклама решает эти задачи и обходит блокировку сознания покупателя: мол, если рекламируют шото много и долго, то хотят нам втюхать очередное дерьмо по цене героина.

Скрытая реклама маскируется под все: под супер-пупер сенсационные статьи, под интервью с ыхспердами, которые невзначай упоминают о товарах - услугах ххххх и их преимуществах перед аналогами, под соцопросы в соцсетях, под гороскопы от хххх, под новости от хххх и тд. Главное то, чтобы прозвучало название товара-бренда-услуги, и это не звучало как беляши!

Вспомните, как в фильмах нам ненавязчиво показывают телефоны - авто - алкоголь - компьютеры определенных производителей. Это все показывается случайно. Случайно за большое бабло.

Скрытая реклама - это одна из излюбленных форм пропаганды. Может кто и не помнит, но незадолго до войны ФК "Шахтер" Донецк видоизменил игровую форму и она стала ну очень похожей на колорадку. Скажете бред за "Шахтер"? Не знаю, нас рассудит время.

А теперь перейдем к сути. У нас есть так называемое ххххх , которому мы платим деньги со своего кармана в виде налогов. Хххх- это минпропаганды, но я предпочитаю это все называть синонимом слов - хорошие дороги в Украине. Чем занимается ххх никто не знает, но они делают работу, работу работают, причем не бесплатно.

От такое фото мне прислали с Доброполья. Это называется соцреклама. Это сделано на бюджетные деньги кстати. Теперь берем котят в пиджаках и начинает тыкать в дерьмо.

Вопросы с задней парты звучат такие :

С х*я ли на неоккупированой территории на бордах мы видим скрытую рекламу балагана из трех букв за бюджетное бабло?

Сколько людей уже уволено за явную или не явную пропаганду сепаратизма за бюджетные средства на бордах ?

Кто отвечает за размещение халтуры на бордах и кто вернет деньги в бюджет, ведь работа не выполнена?

Это явный саботаж в плане пропаганды или элементарная тупость ?

Перегибаю скажете ? Не совсем так. Как можно назвать работу и ответственного за работу по бордам, если он на борде БМВ разместит шото типа такого: слева логотип бмв, справа логотип вольво ? По моему, этот чел вылетит с работы за час, ибо он латентно прорекламировал на деньги бмв бренд вольво.

Дьявол кроется в деталях, поэтому я продолжу перегибать. Смотрим на борд внимательно: на борде изображен Нормальный диплом и непонятная ху*та несуществующего балагана из трех букв. С каких пор мы за бюджетное бабло рекламируем символы сепаратизма ?

Я продолжу перегибать. Деплом рыныды размещен на неоккупированой территории. Деплом рыныды имеет цвета флага балагана из трех букв. За наши деньги. За наши налоги. Есть страна на оккупированом Донбассе из трех букв разве? Я не знаю никакой страны такой. Но почему, бл*дь, используются цвета, которые символизируют сепаратизм и так называемые госсимволы сепаров на территории без сепаров? Это тупость или сознательный саботаж?

Гнем дальше. Читаем лозунг. На русском написано что? Выбери свой путь. То есть, за бюджетное бабло, мы предлагаем молодежи выбирать: получать сепарский деплом или Нормальный диплом? То есть, мы предлагаем молодежи учиться и на оккупированой территории и на неоккупированой и там получить непонятное оригами вместо Диплома? Саботаж или тупость ? Я теряюсь в догадках, если честно.

Контрольный в голову из перегнутой палки: от эти дырочки на депломе из трех букв - это тип следы от пуль. Не знали? Теперь будете знать. Мне интересно очень узнать сколько денег за внешний вид этой халтуры получили креативщики и дизайнеры, ибо деньги нужно вернуть - это явная или скрытая работа на врага.

Давайте объясню, как я бы это обыграл со стороны сепаров: в Украине рекламирую обучение в рнд. Фотофакт - Хунта предлагает детям получать дипломы в рнд. Фотофакт - -все учителя в Украине уже моют туалеты в Европе, учить детей некому. Фотофакт - в Украине недостаток учителей. Фотофакт. Ну и так далее. Вопрос тупо в том, что немытые обладают IQ табуретки и не видят очевидных вещей, будь у нас враг чуть умнее, нас бы растоптали в плане пропаганды давным давно.

Ну и в конце просто покажу как можно было обыграть ситуацию с Дипломом и депломом, чтобы не критиковать ради критики.

Вариант 1: берем фото Диплома и ставим напротив него фото с надписью на салфетке - деплом. И внизу подпись - будь розумнішим.

Вариант 2. Берем фото Диплома и внизу ставим фото Успешного молодого человека + напротив опять фото с надписью депломмм и под ним размещаем фотку бомжа. И внизу надпись - выбери достойную жизнь.

Вариант 3. Опять ставим две фотки: Диплома и на салфетке, корявым почерком фото, где написано деплом. И под ними пишем: под Дипломом - работа, семья, развлечения, а под депломом - коммендантский час, патрули, обстрелы. И внизу подпись : выбор очевиден.

Эти три примера я на коленке написал, сидя в Киеве на лавочке. Мне можно перечислять зарплату за креативный креатив уже.

Короче, то ли я, с*ка, гений, то ли халтуру опять сделали за мое же бабло".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...