"Сербы продолжают ставить не на ту лошадь… То есть не на ту птичку", - Злий Одесит про поставки літаків із РФ

Сербія вже отримала шість винищувачів від братньої РФ, які мають позначення "СД" - Сербський доопрацьований. Правда, прибули вони в саму Сербію не зовсім доробленими.

Серби радіють літакам із Росії. Фото: ЖЖ.

"Нравится мне позиция Сербии: и в НАТО хотят, и в ЕС рвутся, но прогибаться под Кремль не забывают ни на секунду! В частности, речь идет и о поставках в эту страну российских МиГ-29, которые уже проходят ремонт и модернизацию на аэродроме Батайница", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Как известно, в прошлом году Сербия получила шесть истребителей от братской РФ, которые имеют обозначение “СД” – Сербский доработанный. Правда, прибыли они в саму Сербию не совсем доработанными и именно этим процессом сейчас заняты сербские и российские специалисты в Батайнице. Но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Или пташке в клюв?

Кроме того Министр обороны Сербии Александр Вулин сообщил, что в ближайшее время от российских братьев сербы получат ещё и два военно-транспортных Ан-26.

Собственно, военно-техническое сотрудничество между Сербией и Россией продолжает цвести и пахнуть, но, что на это скажет Минфин США? Кроме того, в контексте данных подарков хотелось напомнить небольшую статистику, а именно:

– 4 марта 1999 над Косово ракетой AIM-120B, запущенной с голландского (RNeAF) F-16, сбит сербский МиГ-29

– 24 марта ракетой AIM-120C, запущенной с американского F-15, сбит МиГ-29

– 24 марта ракетой AIM-120C, запущенной с американского F-15, сбит МиГ-29

– 26 марта ракетой AIM-120C, запущенной с американского F-15, сбит МиГ-29

– 26 марта ракетой AIM-120C, запущенной с американского F-15, сбит МиГ-29

– 4 мая ракетой AIM-120A, запущенной с американского F-16, сбит МиГ-29

Кажется, сербы продолжают ставить не на ту лошадь… то есть, в данном контексте – не на ту птичку".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...

"Мене вражає, як багато дорослих українців починають вживати дитячу лексику, реагуючи на небажання Польщі бути втягнутою у війну", - Фурса

четвер, 28 березень 2024, 16:50

"Мене вражає, як багато дорослих українців починають вживати дитячу лексику, реагуючи на небажання Польщі бути втягнутою у війну", - пише у своєму блозі Сергій Фурса, передають Патріоти України, і продовжує:. "Абсолютно природне небажання. Яке розум...