"Шарий берет интервью у Ставицкого, как раз по заявлениям Онищенко. Это яд высшей концентрации", - Сазонов

Ворог - це універсальний індикатор, який дозволяє визначити правильність твоїх дій. Якщо він посміхається, дивлячись на тебе - стій! Ти йдеш не туди. Якщо плаче - все добре.

Едуард Ставицький українцям точно не друг. Як і Олександр Онищенко. Фото: соцмережі.

"Не все золото, что блестит, но то что выглядит и пахнет, как отходы жизнедеятельности наверняка оно и есть. На то, чтобы отличать друзей от врагов времени требуется больше, но рано или поздно статус человека определяется. И мы знаем, что тот же пропагандист Анатолий Шарий для Украины совсем не друг. И беглый министр энергетики и угольной промышленности из правительства Николая Азарова Эдуард Ставицкий тоже не из друзей. Кстати, именно у него трудился помощником ныне беглый олигарх Онищенко. Решал вопросы связей с Верховной Радой. Ну, вы понимаете", - пише оглядач Кирило Сазонов на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

На хрена они нам нужны сейчас? О, ребята могут послужить Украине. Даже если не захотят (а они не захотят). Тут весь фокус в том, что от врагов пользы иногда больше, чем от друзей. И уж точно больше, чем от тех, кто другом притворяется. Враг - это универсальный индикатор, который позволяет определить правильность твоих действий. Если он улыбается, глядя на тебя – стой! Ты идешь не туда. Если плачет – все хорошо. Если матерится, кусает локти, рыдает - ты все сделал правильно.

Вот, Шарий берет интервью у Ставицкого, как раз по заявлениям Онищенко. Это яд высшей концентрации – тройная очистка и идеальный лакмус. Итак, какие тезисы они озвучили – мои пояснения в скобках:

По газу было все понятно и четко поделено – теперь все смешали и уравняли… В комиссию (НКРЭКУ) назначили какого-то молодого парня непонятного (Дмитрий Вовк), как он считает одному Богу известно (по простым биржевым формулам), что он применяет, какие-то формулы повыдумывали, Роттердамы, я вообще не понимаю, что за цирк вообще… (Роттердам плюс – формула определения цены на бирже плюс доставка, правда не газа, а угля, но профильный экс-министр мог этого и не знать – если все было четко и поделено, зачем они нужны?)

Дальше про газ на нужды населения, который влияет на тарифы и разделение его с коммерческим вообще хором поют. Тарифы высокие, а их можно было почти не трогать, манипуляция сознанием, Укргаздобыча, при нас все развивалось и так далее. Тупейшая схема, гениальная схема, зачем повышать людям пенсии и зарплаты если есть субсидии…

Думаю, можно не продолжать. Очень напоминает мне современную риторику Тимошенко и ее соратников – просто один в один тексты. Общий креативный штаб у них, что ли? И если да – в какой стране?

Правда, представители «Батькивщины» гораздо лучше готовятся к интервью, но так они же еще не в эмиграции, еще работать и работать. Во всяком случае, формулы формирования цен на мировых биржах знают и газовые с угольными не путают. Ну, что поделать – уровень соратников Януковича и без того не был ни для кого секретом, хочется верить, что именно они стали тем дном, от которого мы оттолкнулись и больше никогда не коснемся.

А закончить хочу тем, с чего и начинал. Когда наши враги психуют и ругаются, значит что? Значит мы все делаем правильно. Иначе они бы улыбались и махали. Ну а как объяснить потрясающее совпадение риторики врагов Украины с теми, кто клянется в любви? А вот тут попробуйте угадать сами…

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Після "СВО" буде нова війна": Соловйов розповів росіянам про їхні "блискучі" перспективи

четвер, 28 березень 2024, 20:52

Кремлівський пропагандист Володимир Соловйов розмріявся, що країна-терорист Росія зможе перемогти у війні проти України. До того ж, за його словами, це "перспектива" наступних кількох років. У той же час Соловйов закликав росіян готуватися до наступної...

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...