Ще одне звинувачення Шокіну: Як ГПУ проігнорувала мольби ЄС заарештувати кошти Юри Єнакієвського та Арбузова, - Карл Волох

Генпрокуратура робить вигляд, нібито мільйонів та мільярдів вкрадених в українців та виведених за кордон грошей не існує у природі.

Віктор Шокін. Фото: newsradio.com.ua.

"И не говорите, что я вас не предупреждал. 10 марта (через две Чеенедели) истечет предусмотренный латвийским законодательством срок, и тамошний суд спишет в доход государства (не нашего, конечно) украденные в Украине 80,5 миллионов долларов, которые доблестные украинские правоохренители так и не удосужились переарестовать – вопреки едва ли не мольбам европейских коллег – и заявить права на, хотя бы, часть средств", - написав Карл Волох на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Впрочем, сами эти десятки миллионов Арбузова и Иванющенко, выведенные по каналам Курченко – всего лишь разменная мелочь в сравнении с миллиардами, которые можно обнаружить, если запросить в установленном порядке у латышей информацию о проводках по счетам в этом и других аналогичных уголовных делах. Оттуда ведь нити ведут к многим европейским банкам, а дальше это имеет эффект снежного кома. Но Генпрокуратуре это, как вы понимаете, не нужно, ибо только испортит их бизнес.

Так вот, раз уж НАБУ брать себе многомиллиардные расследования не хочет, мы подойдем к ним с другой стороны. Если за оставшиеся дни ничего в ГПУ предпринято не будет, после 10 марта я обращусь в НАБУ с заявлением о злоупотреблениях высших руководителей Генпрокуратуры при расследовании этого дела и нанесении многомиллионного ущерба государству (предположительно, Шокин, Столярчук, Касько). Это будет самая простая и ясная проверка на вшивость новосозданного антикоррупционного органа и его руководства. Можно будет понять, стоит ли вообще связывать с ними каки-либо надежды на очищение страны (пока не похоже, но – увидим).

P. S. Дорой Виктор Николаевич! Знаю, что вы меня читаете. Помню, как заверяли, что, как порядочный человек, выросший на Подоле среди евреев (и при чем здесь, казалось бы, рваные галоши? – К. В.) фальсифицировать против меня дела не станете. Сообщаю: того одного, которое вы все же не сдержались и секретно возбудили, не достаточно. Я не заткнусь. Давайте еще, пока влияние осталось. А то ведь доведем ситуацию, что и в Штатах не спрячетесь.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...