Ще півроку тому таких були одиниці: Москвичі починають сумніватися в потрібності Криму (відео)

Значна частина опитаних все-таки продовжує цитувати телевізійну пропаганду, посилаючись на "історичну приналежність" Криму.

Скрін відео

"Считаю, что это - огромный прорыв! Еще полгода назад думающих так были единицы! Лёд тронулся!" -ь пише у своєму Facebook російський журналіст Олександр Сотник, інформують Патріоти України.

МОСКВИЧИ: "КРЫМ ВЕРНУТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ"

На вопрос "Готовы ли вы вернуть Украине Крым в обмен на отмену экономических санкций", с минимальным перевесом победил положительный ответ. Тем не менее, значительная часть опрошенных продолжала цитировать телевизионную пропаганду со ссылкой на "историческую принадлежность Крыма России"." - пище журналіст.

"Еще год назад ответы на вопрос о Крыме были адскими. В 95% респонденты давали твердый ответ: "Это - наше, не отдадим, Искандерами защекочем, и санкции нас не коснутся!.."

Телеящик слабеет. Особенно после невнятного выхода из Сирии (Зачем входили вообще? Почему ушли столь спешно? Где внятные причины такого бегства?) у людей появились сомнения: "А не авантюрист ли ты, Вова?", и эти сомнения напрямую связываются и с Крымом, и с Украиной вообще, и с санкциями, и с кризисом, и с подорожанием, и с увольнениями и невыплатами зарплат, и с качеством товаров в магазинах...

Список большой, и он постоянно пополняется новыми претензиями. Их пока не высказывают громко, но уже готовы сказать первое "А". Потом будет и "Б", и все остальные буквы алфавита. И мало не покажется. Поэтому сегодня Путин и пошел на опережение, анонсировав репрессивную политику МВД, ибо понимает: назревает в обществе недовольство по полной программе." - продовжує Сотник.

"Первый же респондент меня просто ошарашил. Ведь он, вспомнив о выборах и уточнив, "какие они у нас" - фактически подвел к мысли, что "эти сами не уйдут, их можно только убрать силовым путем". Он мягко намекнул, но обозначил свое понимание данного вопроса. Что и требовалось доказать.

За год восприятие "отжима" Крыма изменилось. Если говорить статистически, то уже 55% - за возврат Крыма Украине. А если отключить пропаганду по ящику - мы получим и 70, и 80, и 90%. Но даже и при наличии пропаганды настроения все равно будут меняться в сторону отторжения наворованного.

Хотя бы потому, что честно жить выгоднее, приятнее и безопаснее. Обычная логика, никакого экстремизма. Такие дела. Такие реалии." - підсумував журналіст.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Еволюція мангала врятує не на довго: Російські "танки-черепахи" виявилися ефективними, але їм залишилося панувати лічені тижні, - Forbes

неділя, 28 квітень 2024, 9:55

На початку квітня українські оператори безпілотників були вражені, помітивши на полі бою біля Красногорівки — на захід від Донецька — російський танк Т-72 із металевим дахом на корпусі та башті. Неймовірно, але цей мутант виявився вдалою знахідкою для ...

ISW дав прогноз, коли Сили оборони України зможуть піти у рішучий контрнаступ

неділя, 28 квітень 2024, 9:23

Збройні сили України за допомогою сучасного військового озброєння, наданого союзниками, зможуть не допустити суттєвого просування російських військ. Україна, найімовірніше, стабілізує лінію фронту в найближчі місяці та зможе розпочати обмежені контрнас...