"Siemens проигрывает очередной бой за турбины: а может, и не старается особо?", - Злий Одесит

Однак вже не секрет, що процес установки даних агрегатів для російських фахівців виявився проблематичним. Обслуговування також навряд чи здасться їм легшим...

Турбіни у Криму будуть, але не зможуть працювати? Ілюстрація: Рейтерс.

"Итак, сегодня, арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска компании Siemens к ОАО «ВО «Технопромэкспорт» и ООО «ВО «Технопромэкспорт» (ТПЭ, структуры «Ростеха») касательно незаконной поставки турбин в Крым. Таким образом, Siemens проигрывает уже второй суд подряд. Напомню, что 28 ноября всё тот же арбитражный суд Москвы отказался накладывать арест на незаконно вывезенные на оккупированный полуостров турбины", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Если честно, то данные решения суда для меня совершенно не удивительны! Ведь я даже представить себе не могу, что бы арбитражный суд Москвы, вдруг и наложил арест на монтаж газовых турбин, и распорядился их вернуть Siemens, да ещё бы и обложил ОАО «ВО «Технопромэкспорт» и ООО «ВО «Технопромэкспорт» штрафами! Ну, серьезно, на что там немцы рассчитывали?

Конечно, ситуация с турбинами будет и далее развиваться по вполне предсказуемому сценарию. Будут очередные суды, явно не в пользу немцев, будут затягивать время, а там и наступит май 2018, когда и обещали запустить данные агрегаты. В общем, вроде бы Siemens и борется, старается, но в условиях тоталитарного режима ничего у бедных немцев не получается.

Однако, на самом деле, весь этот показушный цирк на самом деле не так критичен, ведь настоящий экшен будет именно после установки турбин. Уже не секрет, что процесс установки данных агрегатов для российских специалистов оказался проблематичным. Напомню, что два первых энергоблока на Симферопольской и Севастопольской ТЭС хотели весьма символично запустить 1 сентября, но запуск был перенесен на 19 мая 2018 года. Вторую очередь планировалось сдать в работу к 3 марта 2018 года, но сейчас крайний срок — 18 июня 2018 года.

Конечно, российские специалисты справятся с возникшими проблемами и молотком или молотом, но запустят турбины, но эксплуатация влечет за собой износ и последующее обслуживание с ремонтом и заменой комплектующих. А теперь самое интересное.

В Siemens заявляли, что данные турбины были сделаны с учетом климатических условий Тамани, оказавшись в других условиях, повысится вероятность их выхода из строя. А потому, даже если через суды Siemens ничего и не добьется (а через российские это 146%!) то природа сделает своё! Главное только, что бы потом не оказалось, что ремонтную бригаду Siemens с запчастями случайно не вывезли на оккупированный Крым".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...