"Скоро мир вздохнет с облегчением, получив второго Ким Чен Ына, выбравшего "джинсы и кока-колу, а не православие и ГУЛАГ", - російський політик

Володимир Путін не грає на руку Луб'янки, а свято шанує інтереси пострадянської номенклатури.
Спецслужби розчаровані Путіним? Фото: соцмережі.

"Все больше и больше появляется питерских персон на ключевых должностях государства, и можно уже смело сказать, что "семья Ельцина" безошибочно угадала в выборе своих охранителей. Бригада Путина оказалась настолько мобильной, что даже все самые хитроумные уловки Лубянки не только пролетели мимо цели, но и ответочка грозным чекистам была действительно ювелирной", - пише російський політик Наталія Гулевська у блозі на сайті opentown.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"Некогда "темная лошадка" Алексей Кудрин даже обвел вокруг носа "конторское" ФБК и нанес, наверное, самый сокрушительный удар по надеждам Лубянки. После "рокировочки" всем было очевидно, что Кудрин останется под покровительством Путина и в последнем его сроке укрепится в вертикали власти. Затем, на прежнем публичном конфликте с Димоном, нехотя расшатает связку, "вылитую из гранита" и поможет Лубянке не только подмять под себя высшие должности в государстве, но и скомпрометировать Путина перед "семьей".

Здесь я бы хотела сделать небольшую ремарку, чтобы было понятно, почему Путин не играет на руку Лубянки, а свято чтит интересы постсоветской номенклатуры. Дрезденский "разведчик" был клубный работник, деятельность которого уходила в коридоры к политрукам, а не к операм и режимникам, а если еще учесть его звание запаса, то и подавно не может быть никакого единения с генералами Лубянки.

Смешно и противно было слышать о Кудрине, что он "либерал", "демократ" и "рыночник" — он хороший завхоз, и место в Счетной палате — это его профильное призвание. За годы постановочной опалы Алексей не от одного лубянского решалы выслушал разные недовольства о кремлевской группировке и феерических надеждах с его вторым пришествием в коридоры власти.

Империя доживает свои последние мгновенья, и уже скоро мир вздохнет с облегчением, получив второго Ким Чен Ына, выбравшего "джинсы и кока-колу, а не православие и ГУЛАГ".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Васал їде до сюзерена випрошувати додаткову допомогу": Дипломат Чалий - про візит Путіна до Китаю

четвер, 25 квітень 2024, 23:17

Валерій Чалий, дипломат, надзвичайний і повноважний посол України у США, вважає, що Путін збирається до Пекіну не тільки, щоб нарешті хоч кудись поїхати, де б його не арештували, а й буде випрошувати додаткову допомогу, передають Патріоти України. "Пут...

Сікорський спрогнозував наслідки атаки Росії на країни НАТО

четвер, 25 квітень 2024, 22:55

Якщо Російська Федерація нападе на будь-яку країну НАТО, то неминуче зазнає поразки. Не Захід має боятися прямого зіткнення із РФ, а навпаки. Відповідні заяви пролунали у виступі міністра закордонних справ Польщі Радослава Сікорського перед Сеймом 25 к...